12 Tanggapan

Saya kebetulan kerja di rs bun, kalo misalnya emergency, udh ada bukaan, pake kartu bpjs sama ktp aja cukup bun, tapi sebelum lahuran coba disiapkan fc ktp, kk dan kartu bpjs nya bun. Jangan lupa jg buku kontrolnya, disiapkan dalam satu tas ya bun. Kalo tidak emergency, misalnya memang mau direncanakan lahirannya, minta surat rujukan dari faskes 1 bun

Hai bun, kalo aku udah mau 2x ini lahiran pake bpjs. Dan alhamdulillah aku sama suami dri awal selalu niatin lahirannya difaskes 1/klinik mudah²an ajjah gak smpe dirujuk *naudzubillah* Syarat cuma fc bpjs bunda, ktp suami istri sama kk.. Alhamdulillah semua gratis bun,

VIP Member

kalo faskes 1 nya menyediakan fasilitas bersalin bisa langsung bun.. atau minta rujukan dari faskes 1 (kalo ada indikasi medis), atau bisa jg langsung dateng ke igd kalau udah bukaan 3 / 4

Klo emergency sudah bukaan tinggal ke igd aja bwa kartunya dan ktp. Klo aku kmrn sc, sebelumnya dikasih pengantar dr Sp.OG. dibawa ke igd utk dftr, mlmny lngsng dirawat

Aku bun..syarat2nya surat rujukan dr bpjs faskes 1, foto kopi ktp suami istri, foto kopi kk, foto kopi bpjs suami istri, foto kopi buku kontrol, foto kopi 2usg trakhir...

Ya gpp bun...yg ptg buku kontrol...

VIP Member

Aku pakai bpjs, alhmdulillah ringan krn kl gk bayarnya berjuta juta krn aku dirujuk ke rs

Klo d t4q sprti biasa bund....surt rujukan dr feskes 1,trus k RS yg dtuju....

Kemaren saya fc ktp,fc bpjs,sama kaka,,ktp yg asli ama bpjs aslimya d bawa

Kartu bpjs, fc kk, fc ktp kemarin saya itu bub syaratnya

FC kk, KTP, bpjs, rujukan klo di rujuk yaa bund... ☺

Pertanyaan Terkait