berenang

bunda, ada yg sudah coba berenang waktu hamil? aman ga yah kira2 ? soalnya kan 1 kolam diisi banyak orang, takut kena kuman/virus dr kolam renang. tp saya bawaannya pengen bgt berenang, karena memang sebelum hamil rutin berenang

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya waktu 7bulan di sarankan bidan buat berendam di kolam renang kalo bisa sambil renang santai GT,, tapi emang dasar dari dulu ga suka renang apalagi kalo liat campur baur orang rame GT ga suka banget makanya saya ga pernah ke kolam renang๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ kata bidan sih biar badannya relax lahirannya gampang n meminimalisir sakit pinggang tapi tetep aja saya mah risih ke kolam umum๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

enak bun bisa ngilangin pegel" sekitar pinggul juga๐Ÿ˜๐Ÿ˜wangi kayu manis juga bisa bikin relax, aman juga buat bumil

Aku dulu berenang usia 11week, entah belom pemanasan dulu atau bawaan bayi pas pulang nya badan cape semua. Perut rasanya kram beberapa minggu, diare, udh ke bidan dan dokter ga sembuh trus minum air zam zam ilang sakit perutnya. Gatau itu karna aku ga pernah berenang otot nya kaku atau bawaan bayi nya..

Baca lagi

Saya dari usia kandungan 4 bulan udah mulai renang sampai sekarang 8 bulan. Bagus buat bumil, tp renang nya gak lama2 cuma 1 jam aja itupun pagi2 belum banyak orang2 yg datang airnya masih jernih ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

VIP Member

Renang nya jangan pas hari rame2nya bun , kan positif tu org pada pipis di kolam ga mungkin ga ya kan buang air liur juga bnyak t bun jadi bnyk bakteri nya tapi kalo lagi sepi kita2 doang gpp bun

VIP Member

Aman Bun sangat bagus buat bumil, alangkah baiknya setelah selesai renang membersihkan badan dengan sabun antiseptik untuk menghindari dan mencegah penyakit kulit atau penyakit yg mudah menular

Aku pengen berenang Tapi gak tau berenang ๐Ÿ˜ Pengen nya duduk" aja di tepi kolam Sambil kibasin kaki ddlam kolam nya Kata suami nanti malah jadi duyung Ya iya kali bini nya berubah ๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘

Baca lagi
4y ago

gpp bu.. duyung kan cantik penuh pesona.. ๐Ÿ˜

Mungkin pilih renang di kolam renang hotel aja bund yg gak serame kolam renang umum. Renang pas hamil kan bagus malah, saya hobby renang juga, kmaren renang pas hamil 3 bulan

VIP Member

Cari kolam yg ga campur bun dan klo bisa.. jgn takut kena virus sperma bisa dibuahi dikolam renang hehe itu mustahil bun kan bunda uda pglmn berhub sm suami hrs masuk dulu kan๐Ÿ˜

4y ago

Yee...emang dikira kodok yah bund๐Ÿ˜…

Boleh bun, aQ habis renang malah pegel2 ilang, sakit punggung juga ilang, bnyak manfaatnya juga biar kaki nggk bengkak

4y ago

Tergantung masing2 sih bun, klo aQ kn dr dulu memang suka renang, pas hamil ini renang nya yg santai2 aja, sama jalan2 dalam air keliling kolam renang nggk usa renang gpp biar kaki nggk bengkak bun pas hamil

VIP Member

saya jg pengen bgt renang bun, tp yaitu suami takut aj ntr bayiny knp2 kl campur tmpat umum, trus takut tergelincir jg

5y ago

iy bun,,pdhal senang bg