testpack

Bunda.. ada yg pernah testpack telat haid 2hari ga? Hasilnya gimana? Pengen testpack tapi takut kecewa?

97 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bun, Sehari telat udah tespek, karena ga sabar hehe, dan uda keliatan bun hasilnya kebetulan hormon hcg nya bagus,jadi terang. Saya juga pernah baca, sebenernya kalau memang pembuahannya sudah terjadi dan bakal janin jg udah menempel pada rahim hormon hcg pun jg udah mulai diproduksi tp kadarnya beda beda. Kalau bunda mau tespek sblm telat jg bisa, tp mungkin kadar hcg nya masih sedikit jadi bisa menyebabkan garis tespek ada yang samar.

Baca lagi

Aku telat 2hari langsung tespeck karna udh gk sabar nunggu seminggu/2 minggu... Udh ada feeling hamil sih soalnya badan udh ngerasa gk enak trs perut bagian bawah sakit trs, dan pas cek alhamdulillah postif. Kebetulan hormon hcg nya Bagus jd garis nya langsung keliatan jelas bngt... Btw tiap orng beda2 ada yg baru ketahuan 1-2minggu ada yg 2minggu hasilnya samar2,tergantung HCG nya sih..

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Mending tunggu seminggu bun.. soalnya kan telat haid diantara hari2 itu bun.. biar kadar hcgnya jg makin bnyak jd makin jelas hasilnya.. saya malah tau telat males tespack bun.. baru hampir sebulan, baru tespack hasilnya enak langsung jelas gk pake samar.. klo periksa ke dokterpun jg enak.. soalnya klo uk masih terlalu dini dokter/bidan masih susah..

Baca lagi

Saya ..waktu itu telat haid 2 hari langsung testpack hasilnyaa strip garis 2 pagi2 ,karena blm percaya .. saya makan yg bnyk trss kencing segala macem,siangnyaa saya testpack lg krna penasaran hasillnyaa teetep sama garis stripp 2 allhamdulillah penantian 11 bulan pasca kuret

Ya kalo kecewa artinya Allah belum kasih kepercayaan untuk memiliki keturunan. Abistu ikhtiar lagi mohon lagi so easy. Aku pernah gitu juga soalnya semenjak nikah haid jadi ga teratur sering telat dan sering maju. Sampe akhirnya dikasih kepercayaan sama Allah alhamdulillah

Aku malah telat sehari malah langsung garis 2 bun. Besokannya aku testpeck lagi pake yg murah harganya 5rb tetep positif, aku jg awalnya ragu pas mau tespeck cuma ya aku serahin ke Allah aja apapun itu hasil aku terima yaAllah eh malah gak disangka garis 2 😊

5y ago

Deg2an hahaha cuma pasrah aja. Malah abis aku kucurin pipis aku tutup aku taro meja terus aku mandi, aku liatnya pas selesai mandi bun hehhe

Saya blm telat udah TP (yg tengah) itu kira* kurang 5hr jadwal haid hasil masih samar karena penasaran besoknya saya TP lagi (yg kiri) hasilnya udah lumayan kelihatan. Akhirnya udah telat seminggu saya TP lagi jelas hasilnya sekarang udh jln 7w alhamdulillah

Post reply image
5y ago

Sbenernya deg deg an pas TP eh ternyata negatif bun yaa cuma bisa sabar aja banyak doa, usaha, akhirnya di kasih kepercayaan sama allah di bulan berikutnya alhamdulillah 😊

Saya malah tespek sblm telat bun, dan alhamdulillah positif skrg 34week. Bismillah dulu bun tenangin hati atur nafas ikhlas kalau msh negatif soalnya saya juga 2thn nikah baru skrg hamil tiap telat lgsg tespek dan sering nangis karna hasilnya negatif πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Seminggu yg lalu aku tespek padahal blm telat karna sering pusing, tensi normal hb normal. Msh negatif. Jadi skrng mau tespek nya gimana gitu bun😁

Aq telat 1 hri bun.. Iseng pas bgun tdur TP alhamdulillah positif.. Sangkin gprcya bli 3TP lg u/ cek d siang sore malam hasil sm jg positif, trs kt ipar TP lg 1 minggu ttap aj positif, trus bbrpa minggu kmudian USG mnk ud ad kantungnyaπŸ˜‚

Kalo sy pas 3 hari udah tespeck Alhamdulillh sdh positif.... Memng sih ada rasa takut Kecewa tapi pas liat hasilx Alhamdulillh perasaan jdi aman... Klo mau tunggu sampai 3 atau 5 hari bunda klo emang mash telat patut di curigai

5y ago

Baiklah bunnπŸ’™πŸ’™