12 Tanggapan

Mom harus kuat ya, sy tahu suami selingkuh jadi beban pikiran yg berat saat ini tp daripada memikirkan suami dan pelakor, lebih baik mom memikirkan bayi & kesehatan mom sendiri. Jangan digugurkan kandungannya, mom. Itu suatu dosa besar lho mom dan ketika mom pengin punya anak lagi justru tdk akan dikasih oleh Tuhan krn sudah pernah menggugurkan kandungannya. Siapa tahu nanti ketika anak lahir/sudah besar, suami kembali lagi kepada mom & mengangkat derajat keluarga, mana kita tahu kan mom? Kalaupun mau cerai, usahakan mom jadi single parent yg benar-benar peduli terhadap tumbuh kembang anak. Mom harus kuat doa supaya 'ilmu' pelakor itu hilang. Sy justru kasihan juga sama suami mom. Soalny kalau orang sudah kena 'ilmu' jadi spt kambing congek yg diapa-apain mau. Berserahlah mom kepada Tuhan! Trm ksh

bun @nova @kirtida @lidya mksh sarannya aku tu syg bun sm suami. jdi bingung jg kyk nya kmrn klo gk krn hmil. mgkin udh pisahan gmn ya bun spy dia prhtian sm anak. aku d blokir d wa. soalnya klo kthuan ktanya bhaya buat anak. janjinya mau jmput dan ga mau anak knp2. ktanya mau mnghilang. tp smpe skrg blm terbukti kata2nya. ksian ortuku bun. mkir nasib anak tunggalnya gini. aku sdh mmhon2 utk djmput. ni aku lg drmh suamiku aku dtg2 trs ksni tp dia sllu kluar. dan pulang mlm. smpai2 mlm td kuancam klo gak pulang jam 11 jgn nysal klo gak bkalan lht aku sm anak nya nnti

bahkan sempat terlintas untuk mengancam menggugurkan kndungan. tp aku gabisa ini khmilan pertamaku. tp dia gak jmput2. stiap dtnya nnti2 trs. trnyta dia msh brhbgn dg pelakor itu. dan pelakor itu ga tau aku hamil. alasan suami ku tkut klo bayi knp2. krn mmg prmpuan itu ktanya org yg bsa ilmu2an.. suamiku blg pgn lpas dr prmpuan itu tp dgn tenang damai tanpa kelahi tanpa dendam. dlm htiku blg mana bisa lepas klo tiap hr msh aja d datengin. bhkan sdh ga ksih uang lg. aku sedih bgt... sampai2 mertuaku jg ga bsa apa2 lht anaknya gitu

kena gundam kali bun suami bunda 😢

padahal bru nikah akhr agustus tp 1 bulan prnikahan dtg lah pelakor itu. dan suami ku lebih memilih perhatian sm pelakor itu. dgn alasan takut kalo bunuh diri dll. selalu nyalahin aku. dan dia rjekinya nya naik jg baru2 aja stlh nikah kerjaan nya sdh enak, istri hamil tp gak peduli. sampai 7 bulan pernikahan kmi msh gini aja dan aku 3 bulan drmh ortu ku. kmrn sdh nekat bulat niat mau pisah tp trnyata aku malah hamil..

yg sabar bun ttp berdoa smga suamin balik ke plukan bundah,,,sholat malam dan dzikir bun berdoa mudah"an suaminya cpet dpet hidayah

@sarah @elina trmksh orgtua dan mertua sdh tau. sdh jg dbri jalan kluar kmrn kl 1 bln gak jmput yaudah pisah aja trnyta sblm 1 bln allah udh ngatur ya aku hamil dan ini mmg keinginan dia dr awal nikah tp baru dksih stlh 4 bulan nikah awalnya ku pkir ini akan jd perekat rmh tangga kmi trnyata slma kmi pisah rmh suami msh aja gitu iya pgn fokus ke anak, tp bun tau kan gmn rasanya.. sndirian terus

klo sran sya bunda stay aj d rumh ortu,jgn smpe ad fkiran gugurin ank bunda dia gk slah ap2. gk usah mkirin suami bunda jg pkirin aj calon debay nya dan ckup doakan suami bunda tiap hari. dan kalo emang prmaslahan ny gk bsa lg d slesaikan sesudah lahiran bru bunda fkir kan lg rumh tangga bunda. untk skrang bunda fokus k calon debay aj dlu jgn sterss bunda

bunda gausa mkirin suaminy, pikirin debaynya, bunda jgn stress nanti babynya ikutan stress bunda.. jgn bnyk pikiran, nikmatin aja, slalu inget "iya ya, sy ga peduli dulu deh yg penting janin sy sehat".. bnykin berdoa, mnum air putih dan istirahat ya bun..😊

memang sulit bunda,saat hamil peran suami nomor 1 untuk mendampingi... tp, bunda hrus tetep inget dlm kondisi sedang hamil, jadi diusahakan tetep sabar demi bayi... jaga kondisi...

baru 4 bulan nikah udah selingkuh?? bunda sebelum nikah apa sudah tau suaminya suka begitu? soalnya menurut saya selingkuh itu kebiasaan jadi sulit sembuhnya.

Kayaknya itu masalah keluarga besar y.bisa dibicarakan dengan orangtua dan mertua anda.minta pendapat mereka, bagaimana baiknya kehidupan anda ke depannya.

Pertanyaan Terkait