61 Tanggapan

Aku minum juga jamu selapan yang udah paketan kalau ga salah punya mustika ratu, komplit. Ada param, pilis, lulur, jamu. Habis melahirkan langsung pake, asi tambah banyak qo. Badan seger, tiap habis mandi itu ada yg dibalurin diperut sebelum pake babat jadi perutnya juga cepet langsing lagi 😁mumpung masih masa nifas jadi kita juga merawat diri kita sendiri donk 😄pokonya habis melahirkan itu makin sibuk, ngurus baby ngurus diri sendiri juga 😆

Dulu wkt anak pertama direkomendasikan yg merek nyonya meneer......tp jamunya pahit bngt..aq gak doyan....katanya bagus utk mengembalikan rahim spt semula bunda.....tp gak sy minum akhirnya yg minum mertua saya..wkwkwkwk😂😂 sya kebagian yg parem sam pilis nya aja buat bobokan..biar wangi katanya dan anget dibadan soalnya pas menyusui badan saya jadi amis banget karna ASi mancur trs smp basah baju

Saya minum bun,cm ada bbrp hr yg kelewat karena msh konsumsi obat dr dokter. Jd jamu itu saya konsumsi pas obat dari dokter udh habis. Yg rasanya ga terlalu pahit itu jamu yg nomor 4 yg fungsinya untuk melancarkan asi. Klo yg dr nomor 1-3 lumayan pahit. Krn kebtulan saya dapetnya yg jamu bubuk.padahal niatnya mau beli yg pil aja.

Saya jg baru pertama bun,itu pun dikasih tau sm sepupu yg lahiran duluan. Saya kurang tau jg bun,cm klo saya baca di petunjuk dan info dr sepupu saya,klo harinya sdh lewat ya ga diminum. Klo ga salah jamu hr pertama cm sampe hr ke sembilan setelah melahirkan. Berarti bunda ga minum yg jamu pertama. Lgsg jamu kedua. Begitu sih yg saya tau bun.

Saya ga minum bun,karna pengalaman melahirkan anak pertama minum jamu yg begituan asi malah ga mau keluar,jadi pas lahiran anak ke dua saya full air putih saja dan 2 hari sekali minum beras kencur untuk membantu melancarkan asi,,alhamdulillah badan seger asi sampe tumpah ruah

Saya juga di beliin sma mertua tapi ga ke minum, di marahin suami sma mertua jga wktu itu. Katany itu bisa mulihin tubuh stlah lahiran n banyakin asi, tpi nthlah, sya jga ga bnyak tanya.. soalny hidup di lingkungan org sepuh2.

Saya minum sampai 40 hari memang itu sudah obat tradisi di saya biar kita pulih rahim maupun vagina kita.. Klau bukan kita sendiri yg jaga spa..bun?? Pahit gk seberapa demi kesehatan juga demi suami.

Oke deh bun makasih banyak yaa.. Trus klo misal 15 hari melahirkan tapi minum yg no 1 boleh kah bun

Saya minum yang pil nya, mertua yg belikan jd gaenak sendiri kalau gak diminum, itu jg ada param nya jd tiap pagi sore setelah melahirkan harus luluran biar mertua tau klau jamunya saya pake, eheh

Kalau kapsul itu yg dibungkus kulit terus dalamnya serbuk kan? Bukan kapsul, bentuk obat biasa, enakan yg pil menurut saya bun, kalau yg jamu kan bakal terasa pahitnya. Minumnya juga lebih mudah yg pil, tinggal lempar ke mulut, kalau jamu diseduh lagi, sementara pasca melahirkan susah jalan2

Kata dokter malah waktu itu di bilangin,lebih bagus minum jamu dr pd obat dr dokter setelah bersalin,,,itu bagus buat rahim,,bentuk perut jg bagus kalo minum jamu,,,

Oke deh bun makasih ya infonya

Sama bidan ku gk boleh bun minum jamu spt itu kecuali jamu beras kencur. Katanya nanti pengaruh ke asi dan ujung2nya pengaruh ke babynya. Pdhl q jg terlanjur beli

Yang anak pertama dl sebenarnya jg minum yg pil tp yg anak kedua ini jd gak berani minum bun. Jadi nganggur jamunya, skr baby udh usia 2bln.

Sayaa ank pertama dlu minum itu, plus jamu pejah racikan sendiri, dan skr anak ketiga (anak kedua hamil keguguran) pasti ny akan minum itu lagi.. ☺