Nafas Bayi Grok2

Bunda.. Ada Yang Punya Pengalaman Bayinya Nafas ya Grok2 Nggak.. Bayi Saya Dr Umur Sebulan Suadah D Bawah K Dokter Katanya Alergi... Bagi Pengalamannya Dong Bunda.. Makasih??

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu wajar kok mom, krn pernafasab bayi itu belum sempurna dan jgn lgsg percy klu anaknya alergi.. Pengalaman dri anak saya prtma diblg alergi krn ad bunyi grok2 dan diksih berbagai mcm obat, wkt itu ya nurut2 aja krn msih new parents kan, selang bbrp bln coba gnti dokter eh dokter yg bru blg klu itu ga ush diobatin krn nnti akan hilang sndiri.. Betapa sedihnya mom bayi bru lahir ud diksih obat. Jdi ga ush khawatir mom

Baca lagi

bunyi nafas bayi yg normal memang ada suara grok nya mom..cz d saluran nafas memang hrs senantiasa dl kondisi basah/lembab..bunyi grok sendiri bsa hilang stlh usianya lbh dr 9 bulan, dgn catatan tdk d temukan gejala skt yg lain seperti sesak nafas atau gangguan tdr.. tp perlu d cermati lg mom, baby nya mnm ASI kah?atau sufor?ada riwayat alergi dr papa or mamanya kah?

Baca lagi

bayi saya jg bun, malah kadang buntet gt gak siang ga malam. ud ke bbrp dokter bilangnya jg sama kaya gt. diaksi obt alergi cm ga aku minumin jd ya cm sabar dan gendong , plg pol kasi streimar kl buntetnya kebangetan πŸ˜‚ . baca2 artikel sih itu waja kl bayi di bawah 6 bln ntr jg makin ilang sndri gt katanya πŸ˜—

Baca lagi
VIP Member

aku 22 nya anakku begitu bun... dan nanti nya klo anak gedean dikit itu ilang kok grok2nya. aku tiap bln kontrok ke dsa...dan selalu tanya tentang itu. kebetulan bayi asi sih...jd terus aku kasih asi...ilang sendiri. kalo alergi, mungkin alergi dingin atau alergi sufor (jika dikasih sufor)

Baca lagi

Bukan ngorok bun.. Jadi kayak d hidung ya itu ada lendir nya.. Jadi kl nafas itu ada bunyi nya.. Kata dokter sih alergi.. Tp dokter nya gg bilang alergi apa.. Cuma bilang bisa jadi ac atau kipas angin atau debu... Makasih ya bunda saran nyaπŸ‘πŸ€—

TapFluencer

gpp bun dulu anaknku gitu. kata dokter asal tidur nya ga terganggu, nafsu makan ga terganggu dan BB anak ga terganggu aman aja. aku udh coba segala cara di uap, obat, di jemur juga tapi tetep ga ilang, dan pas usia 1th hilang sendiri bun.

5y ago

sama2 ❀

anaku juga bun , tp tadi anaku gumoh kek ada lendirnya kuning gt , trus saya tanya bidan katanya itu sisa ktoran pas bayi baru lahir , anaku 1bln 5hri bun

Makasih ya bunda2 sudah berbagi pengalamanny.. Mudah2an Grok2 nya cepet hilang.. Bayi data asi bunda trs saya dan suami ga ada riwayat alergi

wajar bun anak saya juga waktu kecil suaranya gorok sekarang dah 3 bln dah mulai ilang. serung di jemur kalau pagi bun

VIP Member

ya bund, anakku jg nafasnya grok grok. alergi juga kata dr. saya dsuruh stop makan telur ikan dan susu sapi