hamil muda muka jerawatan

Bunda.... Ada yang pas hamil mudanya jerawatan?? Saya sebelum hamil ga jerawatan. Tapi mulai setelah hamil, muka jd jerawatan parah. Tapi katanya sabun cuci muka yg mengobati jerawat ga direkomendasikan buat bumil. pake apa ya Bun buat ngobatinnya yg aman? saya udah masuk 11 week. Mohon infonya bun...

108 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sm, Bun sy jg waktu hamil awal2 muka jg jd jerawatan 😁 Mungkin krn hormon jg kali, ya. Sy sih tetap ke klinik kulit sy, Bun. Sy perawatan di Larissa. Di sana bs free konsul dg dokternya langsung. Sebelum hamil sy pk krim dokternya, saat hamil sm dokternya segera diganti dg perawatan yg aman utk Bumil. Yg sy tau produk Larissa 'ramah' utk Bumil & Busui. Memang sy jg pnh baca jk produk anti jerawat tdk aman. Kalo sy pribadi tdk memilih produk dg kadar alkohol tinggi. Tp semua tergantung pilihan kita masing2 sih 😁 Sy tetap melakukan perawatan di klinik Larissa dg rekomendasi dokter kulitnya langsung. Semoga membantu πŸ™

Baca lagi

jgn dpkein produk" obat jerawat bun. byk kimianya. sya aj pas positif lngsung byk bgt jerawatnya. sya biarin. cm ttp rajin cuci muka pke air bersih aja. pagi dan malam. tp bgtu msuk 7w. egh malah kyk lbih kinclong. haha. pengaruh hormon aj bun. bgusnya jgn pke obat"an. krn bs pengaruh ke janin. wlwpun oles nya cm dmuka kita. make up jg dkurangin bun. msih blh make up tp seadanya aj.

Baca lagi
5y ago

terimakasih info nya

saya jerawat parah bun.. sbelum hamil gk pernah pnya jerawat.. sekarang muka bekas jerawat penuh.. jgan pakai ap2 dlu bun.. saya selama kehamilan stop skin care.. takut babynya knp2.. in saya udh hamil jalan 8 bln jerawat udh berkurang.. tinggal 1 2.. cuma tinggal bekas doang.. bekas bisa di ilangin waktu baby nya udh keluar..

Baca lagi

krn hamil tubuh kita memproduksi bny hormon yg mnyebabkan muka lebih berminyak.... itu yg mnyebabkan jerawatan bundaa... gpp itu... sering sering pake facial foam ringan atau sabun baby aja bunda cuci muka yg bersih... plg tdk mengurangi minyak dan jerawat... yg pnting bunda sm baby nya sehatt

sama bun aku jerawatan juga padahal sebelumnya jarang bgt jerawatan (cuman pas mau mens itupun 1 atau 2 jerawat) aku lagi pakai sensatia botanicals bun khusus buat bumil dan busui aku pilih yg khusus untuk kulit kombinasi, emang sih gak langsung hilang jerawatan setidaknya mengurangi timbulnya lg jerawat.

Baca lagi
5y ago

pake yg mana bun sensatia botanical nya?

kalo saya Alhamdulillah tidak berjerawat sih bund cuma selangkangan nya ajah menghitam hhee kalo berjerawat bikin bunda gak nyaman coba paket sabun Nu amoorea ajah bund insyaallah aman buat bumil,dan bisa di pake jga nantinya buat dekbay nya bund..semoga bermanfaat ya bund

Post reply image
5y ago

dari ujung rambut sampai kaki bunda tpi hargan lumayan mehong dan bentuk sabunya pun kecil jadi lebih baik buat wajah/ kulit yg luka info selengkapnya di google ajah bund biyar puas dan tau apa manffatnya sabun nu amoorea insyaallah aman dan buat wajah kita kinyis2 bund

aku jugaa... tapi itu wajar kan emang oengaruh hormon...... iya produk untuk jerawat dilarang buat bumil karena mengandung asam salisilat... aku pake sabun sebamed bun ph nya 5,5dan buat kulit sensitif juga jd lumayan bisa meminimalisir jerawat

sama aja bun..aku malah masuk trimester ke2 baru jrwatan..didahi kayak bruntusan anak kecil gitu,bnyak bgt,mana wajah kucel bgt,mau dipakein make up gimanapun g kliatan seger ni muka,aplgi slma hamil aku emang g suka make up..tak biarin aja,nti kan ilang" sndri.

6y ago

hahhaah..iya itu bun..mau pkk krim/ apalah g berani.sm baunya aja g suka

Sm bund sy jg hamil yg skrg jerawatan.., smpe jerawatx bkin ngilu. Bruntusan lah. Tp sy biarin aja bund krn emang pngaruh hormon saat hamil jg.., bnti jg hilang sndiri bund. Nnti perawatanx stlh lahiran aja.., tp trgntung pribadi masing2 siih.., hehehe

sama bun, saya juga semenjak hamil jadi ada jerawatnya 😊 gpp bunda ,itu hormon aja ko . Insya Allah nanti juga akan hilang dengan sendirinya . jangan di pakein apa apa ya bun . di nikmati saja bunda 😘 semoga bunda dan baby sehat selalu yaa ...