Gosok Gigi Saat Hamil

bunda ada yang lagi hamil kalo gosok gigi mesti muntah ga ya ? solusinya gimana ya bund biar ga muntah, kayak bau pasta giginya selalu bikin aq muntah bund, ampek lemes ni badan klo hbis gosok gigi. ada solusi ga bund kira2 pkek pasta gigi apa ya bund biar ga eneggh

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku kemaren juga gitu kok bund.. Muntah2 kenceng sampe tiap mandi tu nangis dikamar mandi .itu kejadian tiap hari tiap waktu mandi sktr 2 bulan lebih sampe waktu kontrol BBku turun.suami sampe kasian.ganti pasta gigi juga sama aja.tapi alhamdulilah bgt ini masuk trimester 2 udah ga mual aplg smpe muntah.itu nanti bakal berenti dengan sendirinya kok bund..semangat yaa ๐Ÿ’•

Baca lagi
5y ago

iya bunda. Alhamdulillah sejak minum obat mual Ondansetron brkurang mualx.

Pas trimester pertama hampir tiap sikat gigi selalu mual2 sampai muntah saya bun.. Tapi semakin kesini udah trimester kedua udah g mual muntah lg

6y ago

iya sama2 bun

VIP Member

Waktu saya hamil, alhamdulillah ga muntah bun. Saya pakai pepsodent yg merah. Tapi mungkin beda2 kondisi saat hamil mualnya karna apa. hhehehe

6y ago

tetep ada pedes2nya gitu y bund hehe ga prnh pakek pepsodent merah soalx bund

ak jg gitu bun...wktu hamil... trus ak gosok gigi agk siangan(krna ngak k mna2) klau pagi muntah trus bun...

6y ago

iya nih bund. tiap pagi rasanya lemes saya bund klo hbis gosok gigi mesti muntah. belum sarapan juga soalx. Coba deh aq siangan bun gosok giginya

VIP Member

belakangan lagi pakai ini. aman juga karena aku baca2 natural terus halal. coba cek bun

Post reply image
VIP Member

pake pasta gigi anak bunda. aku juga gitu. pake nya kodomo yang manis manis ๐Ÿ˜

6y ago

hehe iya bunda bener bund , ga pede kmna2 klo blm gosok gigi. coba deh nti aq cari pasta gigi yg manis2 bund

Aku pake kodomo, jd ga mual atau muntah lg kalau sikat gigi wkwk

5y ago

iya bund ๐Ÿ˜Š dlu sya sempat coba juga pkek kodomo. tp masuk 5bln pkek kodomo malah mual hehe balik lg ke pasta gigi yg dewasa

VIP Member

Saya pakek merek shasa bun nggak mual

6y ago

Pakek air biasa aja gapapa bun