65 Tanggapan

Wkwk sepengalaman.. Priksa di puskesmas ps usia khmilan 12 mnggu buat cek lab ats perintah dokter kndungan saya, ps prut d periksa bidan sna bilangx belum teraba 😁 pdhal sblum ksn saya sudah usg 3x dan dedenya jg udh gerak.. Saya senyam senyum doang dibilang janin belum teraba, ngerasa tenang meski dikatain gitu, wong sebelumnya saya sdg priksa kn k dokter kndungan saya dan dedex udh ad kok.. Bwa santai aj lah bun.. 😄 coba priksa kedokter aj bun.. Prut bumil kn beda².. Klo pkek raba meraba kurang akurat 😊

Setuju bun bawa santai aja ...yg penting pasrahin ke allah dan percya ke allah klo allah pasti ngasih yg terbaik buat kita ...kdng perkataan" kya gitu malah jdi bikin stresss ke kitanya .

jangan berpatokan sama bidan aja bun. bidan suka salah diagnosa karena mungkin alat yg kurang canggih. 12 minggu itu udah bisa di usg, lebih baik kedokter karena dokter lebih mantap ilmunya dan alat2nya lebih canggih. aku waktu usg 12minggu itu anakku udah gerak2, doktee kandungan siapin uang 200rb aja cukup kok 200-250 cukup tergantung RS apa

kmrn sy juga gitu bund khmilan 8 minggu kebidan...katanya belum teraba...jd yasudh pas UK 12 M sy kedokter mmg gk kliatan bund krn msh kcil bgt...tp krn dsrh byk mnum akrya usg lg bru deh jelas....tp pas Uk 12M sy blm s.pt cek bidan lg.cm sy ngerba sndri mmg sdh teraba ada tonjolan gk trlalu keras...teraba balotment...

VIP Member

wajar mom karena kalau dibidan kan hanya diraba menggunakan tangan , uk janin yg masih kecil otomatis tdk akan terasa . Lebih baik lgsg ke dokter buat usg , karena saya waktu tau pertama hamil sudah masuk di usia 12 week usg sudah keliatan cabaynya mskpn kecil bgt

intinya positif thinking aja, percaya sama diri kamu bun. maaf bukan menjelekan bidan, tapi saya punya pengalaman yg kurang enak sama bidan. menurut saya , cara penyampaian bidan itu tidak mikirin psikologis ibu hamil yg notabennya gak stress dan sedih2

kalau aku di diagnosa hepatitis. udah di takut2in anak bakal tertular lah, vaksinnya mahal lah. padahal gak ada sama sekali tanda2 saya hepatitis. saya percaya banget sama diri saya kalau saya gak sakit. akhirnya 2x test darah kerumah sakit yg berbeda dan hasilnya negatif! yaAllah senang banget rasanya. dan pembawaan dokter2 yg beda RS ini santai aja mereka bilang "tenang aja bu gapapa, mungkin salah diagnosa" beda banget sama bidan yg belum pasti aja udah ngomong aneh2

namanya juga di bidan bun, wajar bidan berdasarkan rabaan tangan trus sama ketebalan perut bunda, aku baru keraba pas 15 week maklum perutku tebal udah takut aja sih lebih baik usg soalnya pake alat kelihatan jelas janinnya

kalau ke bidan yg gk pakai usg memang gitu mom.. krna kn cuma di tekan tekan perut kitanya, entah janin nya lg diatas atau disamping kn gk tau jd psti gk keraba, kalau usg udh klihatan koq mom udh lengkap janin nya

Aku malah 4 bulan mau ke 5 bulan bayi nya belom teraba ...trus aku usg .alhamdulillah semuanya baik" aja debay nya juga sehat .cuman emng kulit perut nya aja kli tebel jdi gak terlalu teraba sma bidan

VIP Member

mungkin dede ny sembunyi bund. sy aj dr uk 6w sudh teraba sm bidan walaupun baru tegang di perut, ad sih bund bidan yg gitu kdang g teraba. positif thinking aja bund. kalau memang msh ragu bis usg

VIP Member

Itu wajar bund,.masih usia segitu mah ... Saya aja waktu 3 bulan belum keraba,tapi Alhamdulillah pake Doppler detak jantung nya normal,sekarang UK udah 5bulan,lagi aktif banget nendang² heehe

Pertanyaan Terkait