bayi tak teraba bidan..

bunda.. ada gak yah yg punya maslaah, aya semalam cek up ke bidan.. sya umur kehamilannya,12 minggu. tapi bidan bilang belum teraba, sedangkan yg kehamilannya normal,sudah teraba.. dipastikan sma bidan tsb,pke tespek.. alhamdulillah positif.. apakah bunda juga pernah ngalami hal yang sama.. share donk

65 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pernah, aku uk 14 week katanya belum teraba,,karna aku jadi takut kepikiran jadi aku usg,, pas usg trnyata si baby sehat kok.udah gerak2...tp uk usg masih 12 week. tp itu normal katanya

saya gak pernah periksa ke bidan sih bun. soalnya kalo bidan kan gak di usg. jadi kurang puas.. kalo bunda ingin memastikan coba ke dkter aja bun. biar nanti di usg. jadi bunda gak worry

VIP Member

kl baru 12 minggu, cek pakai tangan, memang rasanya blm keraba sih. Krn kan janin juga masih kecil bgt ukurannya, beratnya. Kl mau detail, baiknya ke dokter kandungan aja, Mbak. Bisa usg

Sabar bun, agak pengalaman sama ni hahaha tapi ga diraba sih aku, aku cuma di usg di bidan pas 8 minggu eh ga kelatan. Pas 12 minggu ke dokter, alhamdulillah sehat dan normal debaynya

VIP Member

klo aku bukan g teraba tapi denyut nya g terdeteksi. sampe bidannya stres langsung mlm itu dioper ke klinik untuk usg padahal saya mah udh ngerasain detak jantung debay nya ๐Ÿคญ

Saya juga gitu bun, periksa ke puskesmas katanya blm teraba, di suruh testpack lagi alhamdulillah positif, sedikit sebel aj sih di blg bgtu padahal wktu 6w udah usg.

Kalau saya dlu pas usia mau jalan 3 bulan ga teraba gitu. Terus krna merasa khawatir akhirnya dtg ke dokter dan usg, alhamdulillah janinnya terlihat dan sehat.

kmren saya jg periksa kebidan bilang nya gtu bun, sma bru 12mgu, tp sblmnya usg, jdi g bgtu kuatir, sebaiknya bunda usg dlu, agar lebih tenang

hamil yg pertama & ke dua sy di kuret periksa di bidan, setiap periksa penjelasannya sprti itu2 ajaa jadi skrg sy lebih memilih ke dokter kalo periksa Bun...

ke dokter aj Bun. ak usg dokter perkembangan janin bagus 14 minggu berat 140 gram tapi pas lg batuk periksa k bidan eh di ragukan kalau hamil udh 14 minggu