Suami tidak peduli

Bunda ada gak disni yg gk cuma melayni suami ttpi kadg suami jga mlyni bunda cth bnda sakit, lg pgn dimanja? Sy gk prnh bun suami saya perlakukan sya sprti pmbntu apa-apa harus sy yg kerjakn mulai hal kecil dan sepele sekalipun harus saya bhkn sakitpun ttp disurh, sy lelah bun apakh tingkh suami sya wajar dan sya yg berlebihan bun?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itulah suami yg mnikahi istrinya dgn pola pikir suami itu raja/kepala kluarga dan istri hrs tunduk sm suami... Klo suamiku dr awal sblm nikah slalu bilang bahwa yg dia cari itu partner, bukan istri... Kt suamiku klo mau cari sekedar istri, cari wanita desa yg maaf pendidikannya kurang jg bisa (tanpa brmaksud merendahkan wanita desa), tp yg suamiku cari itu partner yg dianggap sejajar di matanya, dan sanggup mengimbanginya dlm brbagai hal, plusss punya pndirian dan brani mngutarakan pndapat saat ada hal yg ga dsukai dari pasangannya.. bukan tipikal wanita desa yg mnurut suamiku tuh manut aja apa kt suami, kasarnya mengabdikan diri buat dibudakin suami sendiri Kasihan kmu bun dikasih suami dgn mental kyk gtu... Coba dsampaikan uneg2nya bun, klo setelah disampaikan suami ttep kyk gtu, pilihan bunda buat bertahan atau tinggalkan bun, karena bahagia itu kita sendiri yg nentuin n ciptakan... Semoga segera berlalu ya bun permasalahan bunda n suami...

Baca lagi

Dibicarakan baik2 bun,,,, suami aku Alhamdulillah jg ap2 mesti aku, dr hal kecil smpe ke yg kerjaan yg lain ... Tp klo aku udh cpek tinggal ngmong, kdang jg ngomel πŸ˜‚πŸ˜‚ Trus suami ngomong, "y udh mi, suruh org lain ajj ngerjainnya klau cpek "... πŸ˜‚πŸ˜‚ klau aku sakit, hal2 kecil dy yg kerjain, klo yg beratan dikit dy minta tlong sm org lain trus dbayar ... Jd intinya, aku ttp dgn kerjaan aku ngelayanin dy wktu sehat, n dy ttp gk trlalu berat ngerjain ap2 tp gk ngebebanin aku .. Yg penting komunikasi bun,,, manja2 gt gk ppa, ngomel pun bisa loh dgn manja2 😁😁

Baca lagi

Segala sesuatunya dikomunikasikan bun, suami nggak tau mau kita kalo kita ga bilang. Ngga semua suami itu peka. Bilang baik2 sama suami, bunda maunya seperti apa. Suami saya juga manja, apa2 saya. Tp saya malah seneng kalo suami tergantung sama saya. Bahkan saat saya sakit pun dia minta kerokan, ya saya kerokin aja. Tp terus saya bilang, gantian ya mas habis ini gosokin minyak punggung saya. Ya suami mau kok. Saya lg sakit juga tetepi masakin dia, nnti cuci piringnya minta tolong dia. Alhamdulillaahnya, suami saya mau kalo tiap dimintain tolong.

Baca lagi
5y ago

Inti nya kalo kita baik dia pun berbaik hati dengan kita 😍

Nikah itu berdua bun, bukan sendiri. Nikah itu saling melengkapi dan saling memberi, pake prinsip give n give, maunya membantu pasangan, jangan 1 membantu 1 mau enaknya aja. Biasanya karna salah didikan ortu yg terlalu mengagungkan cowo dan meletakan cewe di posisi yg tugasnya cuma di dapur. Banyak kasus gini.. okelah ketika suami masih bisa kerja dia punya power buat nyuruh dan ga mau bantu bunda, tapi ga ada yg tau setelah usia senja dia ga bisa kerja, dia akan tetep nyuruh dan nuntut bunda ini itu karna kebiasaannya dari muda

Baca lagi

Semangat y bunda, Byk suami begitu G kita aja yg ngalamin. Faktor didikan ortu tu Bund, biasa dimanja dilayani ortunya trus jd malas. Ya dijelaskan aja Bund Maunya gimana, baikx gmn, didiskusikan.. Klo g suka bilg g suka diperlakukan spti itu. RT itu tanggung jwb bersama Klo perlakuan bini ky pembantu tu namax dzolim Kita dinikahi bukan utk jd babu, Harusx saling mengerti n membahagiakan, nah Kembali lg ke tujuan pernikahanx apa..! Semoga langgeng yah ☺️

Baca lagi

Sama bun. Mungkin kayak suami saya, dirumahnya biasa dimanja sama mertua makannya jadi seperti itu. Kalau saya ngomel lagi sakit engga diperhatiin malah disuruh2 dianya ngejawab β€œudah syg gapapa itu pahala buat kamu, jadi istri itu jaminannya surga” πŸ˜… Coba bicarain aja bunda maunya gimana, kalau suami sayang sama kita pelan2 juga dia bakal ngerti kok.. Banyakin sabar sama istighfar aja hehe

Baca lagi
VIP Member

Dibicarakan dengan baik-baik aja bun, suamiku tadi pagi juga minta di lipatin baju tapi aku bilang terus terang "kalau masih bisa sendiri ya di lipat sendiri apa-apa kok trus istri". Intinya tu kalau aku ngerasa suami perlakuin aku kayak pembantu ya aku berontak bunπŸ˜…. Tapi alhamdulillah suami tetep suka mijitin, bantuin nyuci kalau aku ngeluh cape

Baca lagi

Wah istri tu bukan pembantu lo bun dibicarain bun nanti keterusan kasian bundanya harus ditegasi bun tugas rumah tangga itu ya dikerjain bersua Suamiku tipenya cueeek bun cueek pake banget tapi ga pernah nyuruh nyuruh nyuci masak nglipet baju nyetrika ya semau saya paling kalau ada baju yang mau dipake dan butuh setrika baru minta disetrikain

Baca lagi

suami ga pengertian tuh kya gtu .. aku aja apa" dibantuin suami bahkan masak aja kadang sama suami.. apalagi cuma hal" sepele.. kalo aku mau kerjain malah kata paksu (udah sama aku aja, orang cuma kya gni doang) apalagi kalo aku sakit (aku pijitin ya / mau dikerokin ga) kalo aku gamau dia maksa aku harus dipijitin 🀭

Baca lagi

Suami saya dl gt bun, tp semenjak oomnya tau dia dimarahinπŸ˜…, jangan biasakan apa2 istri. Istri di belakang ambil minun yg di dekatnya aja nggk bisa. Alhasil Kl saya lg capek pura2 nggk dengar aja,dia kerjain sendiri lah nanti n dia nggk pernah ngomel jg.