8 Tanggapan

Tiap anak kan beda" bunda gak smua ank sma , anak pertamaku lahir 2.2 skrng udh mw 4 tahun bb terakhir nimbang pas berobat 15 kg iya emng kecil anknya,v terkadang jgn d liat dlu bun sruh gendong ajh brp menit gtu pgel gak tuh orng yg blang kcil. Nyatanya anakku yg d blang bdan kcil twnya berat jga stelah orng cba pd gendong dy,greget ad cmn ya kalo gtu bae mah x" sruh skolahin ajh bun mlut" orang gtu mah

Bukan mikirin cara menyikapi orang2 kalau bb anak dibawah normal bun, tp pikirin gimana caranya anaknya bbnya bisa normal, konsul dsa bun. Bb anak di bawah normal bisa jd kurang gizi kan. Dulu saya pernah anak saya kedua gitu akhirnya dsa saranin, mpasinya di kasih santan2. Ya Alhamdulillah perlahan naik normal bbnya.

Sabar ya bunda. Yg pntg tumbuh kembang y normal dan jangan sampai kebawa setress ya bun. Kalo ponakan saya di ksh minyak zaitun bun, sehari 1 sendok. Alhamdulillah skrg bb y sdh bagus. Anak q tiap hari jg di bilang badannya kecil. Tak ksh minyak zaitun jg g mau. Alhamdulillah ank q sehat dan aktif.

nutrisinya ditingkatkan lagi aja bun.. skrg kan lg viral sm yg namanya pencegahan stunting (kerdil).. anak stunting itu bs jadi sehat, aktif & ceria kayak anak kebanyakan cuman ukuran tubuhnya lebih kecil dr anak seusianya.. kalo dibiarkan lama2 efeknya baru terasa pas anak udah mulai besar

Iyah yg penting anaknya sehat tetep aktif dan ceria. Bb tidak selamanya menunjukan sehat or kurang sehatnya anak kita

Kecil juga yg penting sehat bun,,, jangan di denger z bun masuk telinga kiri keluar telinga kanan

yg pntg prtmbhnx normal n asupan nutrisix ckp gpp

Yg pnting tumbuh kembangnya normal. Kalo aq mah

Pertanyaan Terkait