Hpht 16 januari 2024

Bund waktu saya pas telat haid smingguan dan ditespek garis 2, saya lgsg ke bidan dan dihitung hpht sama bidan dan diaplikasi pun sama hitungannya waktu itu katanya udah 5 minggu. Nah skrg udh msuk 7 minggu bund, nnti disuruh usg tgl 14 maret pas kehamilan nya masuk 8 minggu 3 hari .. nah apakah itu waktu yg tepat buat USG yah bund krna masih 8 minggu kira2 udah kliatan janin nya blm yah ?. Jujur sih dek dekan bgt, karna ini penantian 3 tahun ๐Ÿฅน sharing nya yah bund, mungkin ada yg sama hpht 16 januari ?

Hpht 16 januari 2024
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hpht 15 januari, usg udah 2x. pertama transvaginal di 4w pas baru tau hamil disaranin ama bidan klinik buat usg itu biar tau permasalahan vagina, umur janin, dan kehamilannya didalem atau diluar rahim. yang kedua karna sempet pendarahan di 6w, inisiatif usg 2d dan alhamdulillah dede sehat dan udah kedengeran djj. mungkin bisa usg transvaginal dulu kalo blom pernah usg sama sekali. apalagi baru tau hamil bund. semoga bunda dan dedenya sehat sehat yaa

Baca lagi
2mo ago

iya microges bund

Saya hpht 23 desember. Kemarin sudah usg usia 9 mgg, setelah usg kata dokternya usia janin 8minggu 2 hari, alhamdulillah sudah terlihat kantong nya dan djj nya juga sudah ada. Kalau aku baca2 dan saran dr bidan justru di usia awal asal sudah masuk usia 2 bulan disarankan usg biar yakin kalo benar hamil, tau letak janin di luar atau di dalam kandungan. Bismillah bunda, usg gak berbahaya kok. Semoga dede utun dan bunda nya sehat selalu

Baca lagi

Setelah tau garis dua kalo aku lebih baik langsung usg aja bun biar tau kehamilannya lebih jelas. Aku hpht 25 Desember 2023 tapi 08 Februari 2024 sempet tespack masih negatif, eh kemarin 04 Maret tespack udah garis dua langsung usg ternyata uk udah 7w1d posisi janin aman, kantong ada dan udah ada detak jantungnya juga. Karena sejak nifas haid nggak teratur makanya santai ternyata kebobolan juga. Padahal anak pertama masih 11 bulan๐Ÿ˜…

Baca lagi
2mo ago

klo aku haid teratur bund, makanya kmren telat sminggu di tespek udh positif terang, nah pas ke bidan dia ga lgsg nyuruh usg krna msh 5 mingguan ktnya tkut blm terlihat, makanya dsruh blik lg nnti nih bund pas 8 minggu kehamilan, deg degan juga tkut๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

hallo bun, hpht kita sama bun, dan aku waktu hitungan 5 minggu langsung cek d rs langsung d usg lewat vagina, alhamdulillah aman tp memang baru kliahatan kantung bakal bayinya, nah jarak 2 minggu aku d sruh cek lg k rs utk memastikan perkembangan janinnya. Dan pengalaman aku anak pertama waktu usia 8 minggu kita udh bisa denger detak jantungnya tp memang bayinya masih kecil. semoga sehat" ya bun ๐Ÿ’•

Baca lagi
2mo ago

masyaallah bund aamiin aamiin terimakasih doanya bund smoga bunda juga sehat2 yah bund ๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿฅฐ

aku jg blm usg bun masih degdegan soalnya banyak omongan sana sini yg bikin saya was2 gara2 badan saya kecil di bilang blm kelihatan gede aja perutnya padahal hamil trs d posyandu katanya blm kerabalah mungkin masih kecil,san bagian posyandu suruh sya usg takut amit2 hamil d luar kandungan katanya,skrg aku hamil 8 minggu tpi mau usg takut blm kelihatan

Baca lagi
2mo ago

katanya takut d suruh balik lg nanti klo blm kelihatan

Bun, alangkah bagusnya check ke Dokter obgyn bun, usg pertama itu untk melihat Apakah ada kantong kehamil atau belum, dan untk week 5-7 pasti msh kantong nnti bklan di suru balik lagi kok bun 2mingguan usg lagi bkalan di lihat apakah udh ada janjnnya atau belum bun. Semoga kita semua sehatโ€ ya bun, bunda dan janinnya sehatโ€ aamin

Baca lagi

Aku hpht 18januari mom, baru kemaren ke dr obgyn, nah di saranin usg transv biar lebih jelas. Aku hitunganya 6w tp janinnya selisih 1w jd 5w. Itu jg alhamdulillah uda keliatan calon janin sm djj. Kalo mau jelas lgsg usg transv moms, bismillah banyak doa sebelum usg biar hasilnya bagus

2mo ago

siap bund terimakasih ya bund ๐Ÿฅฐ

VIP Member

aku hamil ke 2 skrg udh masuk 9 minggu kehamilan, minggu kemarin pas 8 minggu USD 2D allhmdulillah udh keliatan Janin nya dan Detak jantung nya juga udah kedengeran ,,, jdi kalo mau USG 8 minggu udh bisa ya mom .. dan memang d saranin usia trimester 1 8-12mng USG mom

2mo ago

Iya mom saya tunggu 10 week ..8-12 biar tau hpl akurat

Selamat atas kehamilannya ya bun, semoga bayi sehat dan ibu selalu bahagia. Udah boleh bgt usia kehamilan 8 minggu USG 2D ke dokter, supaya tau kantung nya berada di posisi yg benar atau tidak, juga usia kandungan segitu udah kelihatan biasanya ukuran bayi sekitar 1cm

2mo ago

aamiin yaAllah makasih banyak bunda doanya ๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

berdekatan nih bun, saya hpht 14 januari. skrg jalan 7weeks. saran saya emng nunggu usia 8-12weks aja bru ke dr bun, krna pengalaman anak ke 1, bru usia 6W harus usg transvaginal. jd utk anak ke 2 uda tau ke dr obgyn nanti aja nunggu 3 minggu lagi

Baca lagi
2mo ago

iya itu dia bund meski ktnya yg msukn alat susternya tetep aja aku tuh maluan ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚