perut belum turun

bund, wajar gak sih kalo udah 39w tapi perut belum turun? kata orang2 sekitar kalo udah deket hpl pasti perut keliatan, perut aku belum turun padahal udah jalan pagi, jalan jongkok juga.

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda udah usg atau setidaknya periksa ke bidan untuk tau si dede udah masuk panggul atau belum? yang penting itu si dede udah masuk panggul, jadi ada baiknya kalau belum usg/periksa segera ya bun, supaya tau dedenya udah masuk panggul atau belum, soal perut mau keliatan turun atau belum dimata orang" sekitar itu gak penting, gak perlu di dengerin kalau cuma bikin worry πŸ₯°

Baca lagi

Kalo dengerin omongan orang emang gak ada habis nya bund heheh, palah bikin jadi kepikiran dan stress hahah aku juga gitu dibilang perut belom turun. Tp Alhamdulillah dedek udah dibawah dan masuk panggul 🀭 Ini udah mau masuk 38w, tinggal nunggu adek launching

Baca lagi

saya hamil anak pertama normal sampe lahiran perut gk klihatan turun .. skrg hamil anak kedua banyak yg blg perut blm turun HPL 2 Oktober.. tp 36mgg sudah masuk panggul .. jd wajar2 saja setiap org bawaannya beda2 .. yg penting pas kontrol semua bagus masuk panggul

12mo ago

oh gitu ya bun

Bun saya usia kehamilan 38w4d rasanya konpal.terus Miss v sakit bgt ngilu apalagi kalo tidur susah banget di ajak miring kanan kiri berasa sakit bgt...pengen cepet" launching ...udah sakit bgt 😁🀭

jangan berdasarkan "perut belum turun" mending gmn aja pas USG bun, kalau di USG bayinya udah masuk panggul yaudah aman gt. "keliatan" tu persepsi masing2 dan kondisi masing2.

Bund, perut turun atau ngga itu ngga penting banget πŸ˜‚ itu kan beda beda pengelihatan orang. Yang penting itu kontraksinya dan lahirannya bund, jangan diambil pusing

VIP Member

saya perut sudah turun tapi belum bener posisinya masih miring dan aktif banget. hpl tgl 18. kemarin periksa ke dokter tapi katanya gpp pdhl udah 37week

pada intinya jgn dengarkan omongan orang bun, asal dokter bilang normal ya sudah dengar kata dokter aja.

VIP Member

Bun aku sampe lahiran perut aku ga turun walau udh masuk panggul malah engap nyeri suruk kanan malah

12mo ago

normal

Perutku blm turun tp 2 hari lalu USG kata dokter udah masuk panggul☺️