pilihan vitamin

Bund.. Vitamin inlacta DHA sama promavit bagus yang mana ya.. Trus bunda" minum vitamin apa selama kehamilan..

pilihan vitamin
89 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pakai Blackmores pregnancy & breastfeeding gold, Bun. Sudah tanya dokter apakah ada rekomendasi lain, kata dokter ini sudah bagus. Jadi dari awal hamil sampai skrg masuk TM2 cuma minum blackmores ini. Tambahan lainnya cuma tablet calcium lactate sama diresepin aspilets untuk pengencer darah. Karena dari usg fetomaternal kemarin dicek aliran darah ke rahim di sebelah kiri agak beresiko. Disuruh banyak minum susu sapi juga untuk asupan tambahan bun.

Baca lagi

kalau bagus nya kurang tahu pasti. better ditanya langsung ke bidan / spog nya Kak. rekomendasi dr mereka apa aja. kalau aku vitamin selama hamil ada folamil genio, folavit, blackmores, prolacta for mom (ini diminum nya bergantian yaa. pas kontrol per bulan suka beda2 resep vitamin yg dikasih) πŸ˜‰ trus tambahin vitamin C, madu, habatusauda & skrng ditambah lg vit D buat dikonsumsi 1x1

Baca lagi
3y ago

kalau aku minum nya (misal: bulan ini dikasih resep vitamin folamil ya) nah ak minum nya langsung aja barengan folamil, vit c, vit d, madu, habats Kak. soalnya kan tiap bulan kontrol beda2 vitamin yg dikasih dokter nya.

sy dri trmtr 1 smpe sekrng memasuki trmestr ke 3 blum prnah minum vitmin ky gtu bun, slain yg di ksih dri puskesmas ky kalsium sm tmbh drah ap itu sja boleh bun,, atau hrus tmbh vitmin lgi.. sskli ke bidan jg g prnah di ksih obat ky gtu cm usg biasa aj, ge mna saranya bun, ank prtma soalnya..

Aku si selama hamil minum blackmores pregnancy gold dari awal hamil sampai sebelum lahiran. Semua kandungan yg di butuhkan si kecil ada disitu. Tapi ya vitaminnya besar banget untuk yang gampang mual pasti susah minumnya.

Dari awal hamil dokter selalu di resepin Promavit buat vitaminnya bun, Microgest 200 penguat kandungan, Cal-95 buat kalsium. Paling aku tambah sumil Prenagen Mommy tiap 2 hari sekali

aku dari 1-4bln ini terus di kasih resep sama dr.spog ku vit promavit bun coba cari di google perbedaan nya apa sama bagus yang mana promavit sama inlacta

klo yg inlacta itu isiny dha minyak ikan bun klo yg promavit isiny asam folat. dikonsumsi dua2ny gpp kok.. aku pun sama dokter dapet folamil sama osfif dha

3y ago

kalau mau minum salah satu lebih bagus promavit isiny ada asam folat dan vitamin lainny

VIP Member

sama2 bagus asal rajin diminumin bun, semahal apapun vitamin akan bagus kalo diminum sering selama hamil sesuai anjuran dokter kandungannya πŸ€—

saya disuruh beli promavit sama dokter, tapi karna saya gak bisa nelen obat besar, jadi gak saya minum bund :' katanya kalo dibuka gak boleh.

minumnya prolacta for mother aja nyampe sekarang, karna aku gak suka minum susu, paling vitamin dari bidan itu juga jarang2 aku minum hehhe