Insecure πŸ˜”

Bund.. usia kehamilanku sudah memasuki 35W/5D banyak bgt yg bilang "ko blm lahiran2 sih" Jujur ya bund. Hatiku sedih dengernya bund. Krna emg blm wktunya lahiran masa iya mau dilahirkan skrng juga sih. Emang sebenarnya usia kehamilan yg pas utk lahiran itu brpa sih bund ? Knp tetangga2.ku pd nyinyirin aku yg blm2 lahiran? Apa krna kebawa yg lain usia 8bln lebih 2 minggu udh pd lahiran ya ?? Aku jd insecure nih bund. Sedih juga lagi2 ditanyain "knp belum lahiran?" Sering juga dibilangin "udah brpa bulan sih blm keluar2 juga" Motivasinya dong bund πŸ˜”

Insecure πŸ˜”
137 Tanggapan
Tulis tanggapan

min 37w bun, haduuu bun ngapain sih kok pusing sm omongan orang? cape sndiri nnti bunda, rugi bun. kl mreka masih ngeyel aja bunda jawab " belom waktunya lahir, knp kok tanya2? mau biayain lahiran apa gmn? " sambil ngakak..udh gitu aja

disangka orang udah masuk bulannya kali bun, karna ngeliat perut km yang besar, aneh emang rangorang perut kecil dikatain ,perut besar disinggung2 sautin aja bun kalo ada orang ngomong begitu lg belum waktunya lahir ko disuruh lahir .

gk usah ddgrkan bun ntar da wktunya kok klau itu bayi pngn kluar kn bs dcek tnda2 mau lhirannya ksian klau blm wktunya lhir mlah dpksa lhir kcuali mmng hrs dlhrkan lbh awal krna kndsi ssuatu smngat bund moga sht bby nya

Baca lagi

aku lahiran 40w pas banget sama hpl bun, lahir normal sehat.. bunda yg semangat ya jgn dengerin kata tetangga.. yg penting rajin periksa, mudah"an bunda dan dede bayi sehat selalu yah dilancarkan persalinannya nnti..

aku aja yg 38W,6D biasa aja bun ga mikirin omongan tetangga. banyak yg bilang si ini si itu udah lahiran aku mah bersikap bodo amat. yg penting dede bayinya sehat semuanya berdoa aja sama yg kuasa bun dibanyakin πŸ˜‡

Baca lagi

bilangin tetangganya mbak, ini anak masih betah sama ibuknya toh masih 35w, bayi mateng kan seenggaknya 37w bun, santai aja si baby juga uda tau kapan waktunya lahir kok, yang penting bunda sama debaynya sehat ❀

Usia melahirkan yang pas adalah 37 minggu ke atas, karena di usia kehamilan tersebut, paru-paru bayi sudah cukup kuat untuk bernafas di luar rahim. Kalau melahirkan di bwah usia 37 minggu bisa dikatakan prematur.

yaelah tuh ttangga congornya gk dsaring pisan, emgnya kl kita lahiran mreka mau ngebiayain lahiran ank kita? pda kepo amat sh sma hdup org lain, kl emg blm lahiran mh yaa doain kek biar lahiran'y nti di lncarkan

mungkin seperti saya dulu bentuk perut kelihatan gede banget jadi sering dikira deket lahiran. di tempat kerja kebetulan ada yg hamilnya nyaris barengan, tapi yg sering ditanya kok belum lahiran cuma saya…

VIP Member

Yg sabar ya bun, diemin aja yg pda nanya2, krn emang usia 35w kan belum cukup umur bun, bisanya lahiran diatas 37w, saya juga Bru 35w ini ... semoga qt diberi kelancaran lahirannya ya bun 🀲🏻🀲🏻