βœ•

18 Tanggapan

VIP Member

Masih konpal bun. Itu paling cuman keputihan. Soalnya saya ketuban dipecahin waktu lahiran, rasanya kaya ngompol aja gitu nda bisa ditahan lagi. Kontraksi beneran plus bukaan nambah rasanya kaya mau bab sudah nda bisa ditahan tahan lagi, sakit bgt mau dikeluarin aja rasanya. Gitu bun kira kira hehe.. Saya nda ada ngalamin tanda melahirkan, ke igd rs langsung bukaan 3.

iya bund ..πŸ₯°πŸ™πŸ™πŸ™

langsung ke bidan bun, kalo sudah keluar cairan itu ketuban yg rembes, atau sudah ada pembukaan juga, soal nya saya dulu hamil anak pertama ga ngerasain mules, sakit pinggang kaya yang mau melahirkan, cuma ada rembesan aja, karna ga tau jadi di biarin sampe 3 jam ga brenti akhir nya nelpon bidan dan suruh di cek dulu, ternya udh pembukaan 2 mau ke 3

kemaren mlem saya baru lihat Video tanda" persalinan di youtube, dijelaskan oleh dokter di channel GueSehat. kalau tiba" kontraksinya hilang.. dokternya bilang itu kontraksinya menurun. dan disarankan periksa ke Dokter/bidan saat itu juga.. jgn ditunda tunda", takutnya ada apa apa antara Ibu dan janin. semoga bermanfaat bunda...

terimakasih bunda πŸ™πŸ™πŸ™

beda2 bun tiap orang tingkat toleransi terhadap rasa sakit. jadi, silahkan ke bidan atau dokter provider persalinan utk periksa kondisi udah ada pembukaan atau belum. selamat menyambut kelahiran si kecil, semoga diberi selamat keduanya πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

Aamiin Aamiin Aamiin...πŸ™πŸ™ terimakasih sarannya bunda . πŸ₯°

VIP Member

coba bun buru buru periksa ke bidan .. pengalaman org beda beda .. itu bunda udh keluar cairan takutnya air ketuban Bun dan malah keburu abis karna bunda gak mau buru buru periksain .. semoga gpp ya Bun, sehat bundanya ataupun debaynya ..

iya bund, Aamiin .. terimakasih sarannya bunda .

Selalu positif thinking bun, trus berdoa sm Allah..kalo kata ibuku, kdg yg dibayangan kita menakutkan trnyata tdk se menakutkan itu..Yg trpenting jgn berhenti minta tolong sm Allah, sllu husnudzan sm Allah..Bismillah

siap bunda ...πŸ₯°πŸ™πŸ™ selalu bismillah pokoknya maah . πŸ₯°πŸ™

pengalaman melahirkan setiap orang beda2 bun. toleransi rasa sakit jg beda2. sy lahiran anak ke 2 dan 3 masih bs haha hihi fi bukaan lengkap meski sambil meringis nahan sakit

VIP Member

klo dulu sy mau lahiran jam 2 pagi kontraksi nya makin teratur selang bberapa jam pas pipis keluar flek darah.. nunggu pembukaan lengkap.. besoknya baru lahiran pagi2 jam 7

iya bund.. minta doa nya semoga saya cepet dilancarkan semua nya ya bund πŸ₯°πŸ™

mending di periksakan aja bun, mungkin sudah ada pembukaan,, dan ambang nyeri seseorang itu beda2 ya,,, ada yg sampe bukaan lengkap pun ibu nya tetep rileks dan bisa senyum

iya bund .. πŸ₯° mkasih sarannya . πŸ™

kya saya kmren bun tp smpek skrg blm juga dikasih gelombang cinta sama dede😌coba ke bidan bun siapa tau udh ada bukaan, doain saya biar cpt dpt gelombang cinta bun 🀲

aamiin yaAllah 🀲