Anak ga doyan maen

Bund tanya dong, Anak sy usia 10bulan, Tp minggu2 ini kok ga doyan maem knp y bund, Tiap dikasih maem nasi msti di lepeh gitu, Tp klo biskuit/rotiยฒan dia mau bund, Apa gpp , klo tiap hr nyemil gtu tnpa maem nasi bund#seriusnanya #bantusharing #firstbaby

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku waktu usia 10 bulan begitu bun, makannya dilepehin terus. dan aku selalu berusaha kasih nasi ga cuma cemilan! dan mau makannya anakku pas aku perhatiin gini, pas nyuapin aku ga taruh di tengah lidahnya tapi agak ke depan sampai tanganku kena gigi depan yang bawah, alhamdulilah mau dikunyah dan ditelan. sampai sekarang 11 bulan pun kadang masih ada yang dilepeh sih, tapi ga separah waktu baru usia 10 bulan jangan cuma dikasih cemilan yah bun, bundanya harus lebih usaha kalau anaak ga mau makan itu justru ditawarin makan terus. semangat!

Baca lagi
3y ago

Ohh oke bun aq coba ya soalnya anakqu jga sma nih lgi susah makannya.. ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

Expert

Halo Bunda..:) Bunda bisa membuat cemilan tinggi kalori, misalnya perkedel daging ayam/sapi giling dan telur/wortel cincang, ditambahkan keju jika tidak alergi, atau nugget ayam. Bunda juga bisa menambahkan unsulted butter, bumbu aromatik seperti bawang merah, bawang putih. semoga membantu

Baca lagi

kl dl anakku waktu aku masakin sendiri jg kadang gt bun, mngkin bosan dia sama rasanya. aku coba pake yg instan, aku kasih milna bubur bayi kan dia banyak varian rasanya, eh malah suka dia. tp aku jg kadang masakin biar dia doyan sama masakan aku.. hehe

VIP Member

sudah di terapkan feeding rules nya bun? klu blm coba di terapkan, jangan keseringan kasih biskuit atau roti2an dulu, biar dia ngerasain Lapar dan kenyang.. coba bunda tonton video ini untuk mengatasi anak yang sedang GTM https://youtu.be/LROz967h68U

3y ago

hmmm ibu ku jg suka di kasih biskuit di luar jadwal, tp aku bilang dan kasih pengertian ke ibuku alhamdulillah dia ngerti bun dan gk kasih cemilan di luar jadwal.. coba deh bunda pelan pelan kasih tau ke bumer, kasih pengertian ke mereka supaya si kecil lahap saat makan..

VIP Member

1. Terapkan 2.30.2 jangan kasih apapun diluar jam makan 2. Koreksi menu. 3. Ganti karbo / Ganti menu 4. Naik turun tekstur. Dia kenyang jajan, tapi nol gizi.

Baca lagi

terapin 2.30.2 menurut saya ini ampuh banget ya bun, bikin anak lapar jangan kasih biskuit atau roti sebagai toleransi anak yg gak mau makan.

3y ago

sama bun aku jg, banyak bgt yg kasih makan anak saya sembarangan, tapi saya berani buat ngomelin, termasuk mbak ipar saya sering saya ngomel kalo dia kasih makanan ke anak saya.

ganti varian Bun, coba bikin lontong isi ayam ,sayuran, klo ngaa bola2 nasi, perkedel jga bisa