bayi 1,5 bulan tangan merah dan bernanah

bund tangan anak saya tadi pagi bangun tidur lepas baju tiba2 seperti itu, padahal tidur lengan panjang tapi 2 hari kebelakang sabun mandi ganti dari lactacyd ganti cusson cair, itu kira2 pengaruh sabun atau apa ya bund?

bayi 1,5 bulan tangan merah dan bernanah
7 Tanggapan
Tulis tanggapan

siang bunda2, mau tanya, anakku beberapa hari setelah lahir muncul bruntusan merah disertai nanah di dlmnya, seperti jerawat gitu. kemudian waktu ke dsa dikasih krim racikan. waktu bruntusan ini agak mereda (nanahnya sudah hilang), saya ganti olesin beeme, saya ganti karna kasian aja kalo pake krim yg dr dsa takutnya bahannya keras. tp sampai skg masih begini wajah adek (lihat gambar). minta saran baiknya gimana ya bun? terima kasih

Baca lagi
Post reply image
10mo ago

anakku pas 1 bln kmren gtu Bun, tpi Alhamdulillah skrg udh ilang. aku disaranin sm bidan, kulit anakku jgn dikasih apa2 dlu, jdi pas mandi ga disabunin trus ga dibedakin atau diksih krim apa2, cuma minyak telon doang. Alhamdulillah skrg udh sembuh

sebenernya beruntusan yg terjadi sama bayi itu byk juga penyebab nya 1. adaptasi 2.kulit nya kering 3.alergi alergi disini coba cek bundanya byk makan seafoodkah,susu sapi,kacang"an? dan sebenernya bayi itu gak wajib di mandikan sehari 2 kali,itulah kenapa bayi kulit nya kering dan jd beruntusan atau kasar,bunda bisa pake lotion khusus baby yah bun,biar kulit baby ttp lembab itu yg aku tau πŸ™

Baca lagi

kayak kurap bunda kalo herpes dia ndk lingkaran anak saya pernah kek gitu karna ndk cocok air, di obatin sama salep gentamicin tambah miconazole salep

antara alergi atau memang krna sensitif gak cocok sabun bun, coba k DSA atau gnti sabun yg untuk kulit snstf y bun

coba cek pakaian juga bund , bahannya mungkin bisa bikin alergi anak

10mo ago

padahal baju dari NB sampai 1,5 bulan bund yang dipakai

pakai bedak palang merah bund. in syaa Allah sembuh

kaya kena tomcat bun, anak ku dulu gt tiba2

10mo ago

terimakasih ya bund infonya