sc / normal

Bund tadi tetanggaku ada yang habis lahiran sc ,terus katanya kalo lahiran normal takut bayinya ntar jadi kurang pintar karena pas proses lahiran normal kepala bayinya keteken miss V . Gimana menurut bunda?

117 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sepertinya blm ada penelitiannya bun. Cerdas atau tdk itu tergantung dri keturunan. Cerdas dan pintar itu beda klo cerdas itu dri keturunan bawaan klo pintar itu bisa di buat krn rajin belajar. Jika bisa normal, usahakan normal jika memang tdk bisa baru SC.

Duh jadi pengen ketawa nih baca dan mau kasih komennya ๐Ÿ˜… Tingkat kepintaran anak itu gen nya nurun dari ibu. Kan kasian yg lahiran normal kalo di blg anaknya nanti gak pinter karena ke tekan miss V ๐Ÿ˜‚. Coba itu tetangganya di edukasi dulu

Menurut saya gk ngaruh deh Bun. Pernh baca artikel sedikit, kecerdasan anak itu dturunkn dari genetik ibunya sebesar 40 - 60 persen. Dan sisanya dari lingkungan , bimbingan , pengembangan diri anak tersebut. Itu sih.. klau salah mohon maaf

VIP Member

Ya Allah... Ko ada ya pemikiran gitu. Melahirkan itu udah jadi kodratnya wanita dari Allah. Ya Gx mungkin lah nanti jadi begini, nanti jadi begitu. Ada ada aja! Mungkin tetangganya Takut kesakitan pas lahiran normal kali.... ๐Ÿ˜ 

VIP Member

Anak pinter nurun dari genetik orang tua, tingkat kecerdasan didikan semua dari orang tua, ya kalau emang gak mampu jadi orang cerdas ya bukan salah lahiran normal/SC nya jadi ibu harus pintar jangan nurut omongan orang.

Bun... Kecerdasan anak tergantung ibunya..atau ortunya.. Bukan tergantung proses lairannya.. Nah biar anak pinter jangan lupa, kita ortunya ngajarin anak.. Dia tuh ilmu dari mana coba..? ๐Ÿ˜ baru denger teori begtu..

Jaman dulu blm ada sc bund, ibuk aku 8 anak lahiran normal semua Alhamdulillah semuanya sarjana bund. Skrng ibuk aku pensiun, tinggal ongkang2 kaki doang. Smua kebutuhan ditanggung anak2nya yg pada lahir normal ini

Emnag sc udh ada dari jaman dulu pas tetangga bunda d lahirin apa?? Smpeยฒ ngmng kek gtu, amitยฒ deh bun klw sya mah pengen nya normal aja, masalah pinter apa ngga ny itu mah tergntung sma otak & didikan nya,

Kok ngakak yaaa??? Mana ada lahiran normal efeknya bisa gitu. Adeeehhh... Banyak org yg pengen normal karena lbh cepat sembuhnya. Banyak2in baca artikel kehamilan dah drpd makin keliatan kurangnya;((

Menurut saya: saya ketawa aja sama pendapat tetangga bunda... Kecerdasan bukan ditentukan dr lahiran setau saya bun... Saya kepengen banget lahiran normal bun malahan... Lebih cepet pemulihannya.