skincare yang aman

Bund slama hamil apakah boleh perawatan?Kira2 skincare apa yg aman buat bumil?yg udh LBH berpengalaman sharing2 dong

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pake produk dari halwey_Indonesia bund, lihat aja di ig... Facial wash dari zaitun gitu non fragrance, gak berbusa. Aman untuk bumil dan busui. Owner nya hafidzah Quran, insyaAllah sih amanah, ya bukan promosi karena saya gk jualan, cuma saya pake produk itu. Paket buat jerawat nya jg ada walaupun lama proses nya.

Baca lagi

Perawatan dmn bund? Klo perawatan di ZAP jika hamil hanya boleh oxy infusion, selain itu ga boleh Kalo skincare bisa cek di google yaa kandungan skincare apa aja yg aman & bahaya bagi bumil πŸ˜‰ atau bisa dikonsultasikan sm dokternya

Saya pakai wardah, hadalabo, acnes dan safi. Tetep harus perhatikan kandungan mbak. Yang dihindari kandungan retinoid, turunan vit a biasanya di anti aging. Kandungan bha produk exfoliating. Dan kandungan benzo peroxide utk jerawat.

4y ago

Facewash Safi oily control dan acnes Suncreen skin aqua yg spf 50 dan acnes uv tint Moisturizer: hadalabo dan safi Serum: wardah vit c Hydrating Toner: wardah booster Exfoliating toner bisa pake Wardah white secret, karena AHA boleh buat bumil. Micellar water biru garnier Cream malam: hadalabo biru/ safi oil control Type : Oily and acne prone

VIP Member

Aku Alhamdulillah gak pernah pake skincare 😊. Cuman sama dokter di saranin pake minyak zaitun aja untuk melembabkan kulit. Kalo bunda mau pake skincare lebih baik konsul dokter aja bund. Atau mending di hindari

4y ago

Pake minyak zaitun aja bund.

Ga usah pake apa2 bun, di jamin org hamil tm1 aja kucel tm2 apa lg tm3 dijamin glowing alami deh hehe pengalaman bun aku hamil ga pake apa2 tp muka berasa pake skincare yg paling mahal aja πŸ˜…

Selama hamil ga pernah perawatan, skincare cuma facewash cetaphil aja udah bun, ga berani pake macem2 walaupun banyak produk yg aman untuk bumil. Kalau makeup tetep pake seperti biasa bun.

4y ago

sunscreennya wardah, terus saya pake bb cushion maybelline bun, bedak tabur dr makeover :) kalau makeup sebelum/sesudah hamil ga ganti bun hehehe

Ku cuma pake sk2 treatment essence sama seminggu sekali maskeran aloevera innisfree Lotion badan vaseline aloevera sampe keperut kalo pake habis mandi Sama bedak bayii

Saya ga pake skin care dlu bun paling cuci muka sama pake masker alami gtu bun . Soalnya walaupun aman tp kita ga tau kandungan nya aman ga buat bumil.

4y ago

Iya buat sendiri bun .misal ngejus tomat ampasnya kan bisa buat masker .

Sma selama hamil yg kedua saya gak pernwh pake skincare an udh males karna ngurus baby yg pertama sama suami jd gak sempet perawatan hehe

Aku gpke apa2 bun yang penting muka bersih pas mau tidur pake micellar water aja, aku pke nivea bikin bersih dan lembut dikulit.