Penggunaan AC

Bund sharing si Dede mulai berani pake AC saat usia berapa? Dan suhunya berapa? Anakku baru 2mingguan aman ga ya klo make AC dikmr

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sbnrnya malah lebih bagus bayi pake AC sih bun soalnya suhu indonesia kan panas. Paling baik suhu kamar 26 derajat. Bayi saya dari lahir udah pake AC kok. Cuma ga 24 jam. Saya batasi. Cuma pas cuaca panas pol baru pake AC, yah sekitar 8 jam. Soalnya bayi saya kalo kelamaan pake AC suka tb tb muntah, mungkin kembung. Sisanya pake kipas angin yg dipantulkan ke dinding bun. Asal ada sejuk sejuknya. Alhamdulillah aman. Tp sebenarnya bayi saya kalo pake AC tidurnya lebih nyenyak sih.

Baca lagi

dari lahir Bun,d RS jg pakai AC malah lbh dingin drpda d rumah ๐Ÿ˜ถ yg g kuat pkai AC mlah aq Bun,si kecil udh 1 bulan mlah AC d kmr harus dingin bgt baru mau tidur nyenyak,klau gerah dikit aj bisa rewel ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… sesuaikan aj dgn kebutuhan si kecil Bun untuk penggunaan AC,kan suhunya bisa di atur...

Anakku dari 0 bulan dah pake AC. Aku setel 26ยฐ awalnya, lah keringetan dia jd rewel, aku turunin suhunya jadi 24ยฐ, masih keringetan, terakhir suhu yg cocok buat dia ternyata di 18-20ยฐ ๐Ÿ˜… Bunda coba2 aja suhu yg sesuai sama anaknya, yg lebih tau bunda sendiri. Tiap anak beda soalnya, ada yg tahan dingin ada yg ga tahan dingin.

Baca lagi

kalau aku pribadi pengalaman lebih bagus pakai ac bund. aku sejak debay lahir udh pakai ac. cuman emng suhunya jangan terlalu dingin. karna bayi masih menyesuaikan rasa hangat selama masih di dlm perut. kalo mau pakai kipas di sarankan jangan langsung kena ke bayi bun.

Anakku dari lahir udah pake ac bun. Suhunya disesuaikan, jangan terlalu panas atau dingin. Kalo yg saya baca si suhunya 24 - 26 (koreksi jika salah) kalo saya sendiri suhunya 25/26 tergantung sama cuaca juga panas atau pas hujan

dari lahir bun pake ac puanas daerahku, buat tidur aja, blower nyala kalo ac mati biar gak panas banget tetep diajak keluar tapinya, gak 24 jam ac an suhu tergantung lokasi ya aku pake 26 awal, ni dah setahun, dan emang lagi gerah ya sekarang 24 25

Baca lagi
VIP Member

Anakku dari brojol sampe sekarang 32 bulan pake ac bund, pake ac aja dia kalo tidur keringetnya masih bercucuran. Emaknya yg kurang kuat ac, mangkanya kalo bobok emaknya mah selimutan. Anaknya gamau selimutan๐Ÿ˜‚

aku malah dr lahir bun pas dirumah ortu ku cuma yang paling kecil suhunya sekitar 25,, cuma ac pake malem aja bun klo dh pagi jam 8an ku matiin ganti kipas tp g ku panteng kebayi nnti nyalahin AC lg jam 5 sore

ankq kuat dua2nya alhamdulilah. pakai kipas ayok pakai AC pun ayok ๐Ÿ˜€ baru lahir sih udah kuat pakai AC suhu 26 biasanya KLO udah terlalu dingin langsung ku mati,in tp kakaknya yg protes.

anakku dari umur 3 bulan bun. sebelum pake ac tiap mau tdr malem rewel trs, setelah pake ac alhamdulillah sama sekali ga rewel. suhunya disesuaikan aja bun. kalo aku sih 26ยฐ