hb sebelum kb

bund serius nanya tolong dijawab. saya sebelum 40hari udah hb tp dikeluarin diluar dan pas hb keadaan udah ga kluar darah tp pas hb kluar darah lgi ga bnyk cuma dikit bngt. dan sekarang baru saja kb suntik yang 3 bulan semalam hbs hb jg tp blum sampe kluar. apakah gpp? apakah bsa hamil?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pas awal nikah sepakat hamilnya pengen di tunda di 2021 hehe. program kb alami, keluarin diluar bun.. tp ya bagaimana namanya sperma benda cair, bisa aja ada yg netes sebelum di keluarkan, atau ada sisa sekalipun cuma setetes.. kalo pas spermanya kuat ya bisa hamil bun.. heheh kayak saya .. padahal gak pernah di dalam, tp hamil juga hehe.. nikah 11 juli.. periksa 24 agustus.. usia kandungan udah 4week πŸ˜‚πŸ˜‚ ya udah Alhamdulillah gak jadi keluyuran sama suami πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

mnurutku kluar darah lg slesai Hb itu krna darah nifas nya blom bnr2 tuntas, itu kan msh dbwa 40H.. klo aku sendiri mskpn sdh gak kluarn darah klo msh d bawah 40H blom mau HB sih, kcuali klo sdh 40/60 H baru berani HB biar gk pikiran mslh nifas2 lgi sih, mskpn lahiran normal tnpa jahitan

harusnya minim nunggu 49 hati dulu bun, trs kb, yg namanya kb kan nunggu bbrpa hari dlu baru boleh dipake, tp saya dulu udh 2 setengah baru kb disuruh bidannya nunggu 2x24 jam tp saya cuma 1x24 jam, keluar didalam tp alhamdulillah akhir bulannya dpt haid

3y ago

ralat 40 hari

selagi udh berenti nifas si gpp yaa , tapi masalah hamil atau engga nya gak tau ya,,aku juga dlu gituh kok nifas 3 hari doang aku SC mandi wajib 3 Minggu kemudian hp sebelum KB allhamdulilah g hamil

kalo baru bgt suntik biasanya dikasih jeda biar obatnya bereaksi. aku jga tiap kb pasti bidannya bilangin.

berarti blm bner2 suci itu. lagian berani bgt belum 40 hari udh hb😊 bayangin nya aja masih ngilu..

Berarti itu masa nifas blm berakhir darah masih tersisa di rahim sehingga di buat HB kluar lagi

maaf ya bun.. knp bun hb sblm 40hr??? tp udh trlnjur jg sih ya saya nanya nyaa😁

3y ago

ga sakit bun, aku sc 2hr jg pulang wkwkwkw ga begitu skt sih, cm agak seret πŸ˜‚πŸ˜‚ ya gmn suami selama hamil jarang bgt, mgkn dia ga mau nunggu lama.. aku kira ada apa kok ga bole hb di bwh 40hr

setau sya bun klo abis kb di tunggu dlu seminggu baru bisa di pake

Bisa bgt hamil bun kl kata dokter walaupun di keluarin di luar