17 Tanggapan

TapFluencer

Selamat atas kehamilannya. Menyusui saat hamil masih bisa dilakukan kok, asal kehamilan sehat, tidak ada riwayat keguguran berulang, tidak ada faktor risiko kelahiran prematur. Untuk anak usia 1 tahun ke atas utamanya butuh makan gizi seimbang. Frekuensi menyusu sudah berkurang, bahkan jatah susu kurang lebih hanya sekitar 500ml karena kan kebutuhannya dominan dari makan. Bunda juga bisa baca artikel berikut : https://id.theasianparent.com/efek-samping-menyusui-saat-hamil/amp https://www.alodokter.com/ibu-hamil-menyusui-tetap-bisa-dijalani-dengan-aman Atau Bunda juga bisa cari opini dari dokter lain, kalau bisa yang konselor laktasi.

anak saya ini udah 3 tahun bun, masih asi tp kalo mau tidur aja, ini saya sedang hamil 8 bulan,,,, jd saya pas tau hamil ya ttep mengasihi anak pertama saya bun, saya mlh baru bilang dokterku di usia kehamilan 8 blnsaya masih memberi asi anak pertamaku , dokternya bilang gpp bun saya jd lega😊, tp setiap bumil kondisi nya beda2 bun, coba bunda tanya dokter spognya bunda

waktu hamil tm 1 tm2 gak kluar bun, tm 3 baru keluar dikit2

Konsultasi dulu bun sama bidan atau dokternya, karena kondisi ibu hamil beda2, kalo aku hamil pas anak 23 bulan, langsung aku sapih, soalnya puting sensitif bgt, jangankan nyusui, kesenggol aja sakit, dan lg kan 2th udh waktunya disapih jd kalo aku sekalian aja, kecuali mungkin anaknya blm setahun

thkyou bun

aku juga masih mengasihi anak pertama bund waktu hamil anak kedua. usianya 18bulan waktu itu hamil 8mgg. kata dokter selama gak mengganggu kesehatan ibu, boleh² aja. tapi perlahan² tak kurangin bund. sampai tepat umur 24 bulan udah lepas nenn 😊

anak ku diusia 21 bulan udah harus berhenti asi Bun, karena saya hamil lagi 6week dan kata bidan juga nggak boleh mengasihi katanya kasian kalo makan yang saya makan harus dibagi jadi 3😁 jadi mau gak mau harus stop Asi buat anak pertama saya

putingnya aku kasih lipstik merah, anak aku udah enggak mau. terus ganti susu formula, tapi kalo malem nangis Bun, tapi kita ya harus tega, Alhamdulillah sekarang bisa bobok sendiri tanpa nenen, padahal baru 5 hari aku sapih😁

konsultasi kan sama dokter Bun, saya stop asi di usia anak 22 Bun karena hamil lagi dan tiap di nen perut saya kram jadi mau gak mau stop klo kata dokter saya, gpp asal gak ada keluhan di ibunya..

klo Gizi bunda ny trpenuhi sih setau aku dokter gk permslhin,tp kdg kan usia kehamilan sgtu lg mabok2 ny, nutrsi yg msk ketubuhpun sdkt blm di msh ngsh ASI,kasian yg calon debay bun

tergantung kondisi badan masing2 bund, kemarin aku ada barengan periksa dia hamil udah gede tapi anaknya belum 2tahun, katanya masih nyusuin gapapa asal ga bikin kontraksi

karena anak sdh 3 thn baiknya sdh dimulai sapih perlahan bun, sebenernya boleh kok sambil nyusuin asal ga ada kram/flek/pendarahan, karna hormon asi dan hamil itu berlawanan bun

thkyou bun

VIP Member

sebaiknya untuk segera dicoba menyapih Bun, krna usia anaknya udah hampir 3 th, kasian kan dedeknya yg diperut jg Bun tkutnya kontrksi atau knp2 Bun 🤗