14 Tanggapan

TapFluencer

kalo ngga di kasih surat kontrol lanjutan sama dokternya ya berarti ngga bisa pake BPJS lagi mbak. kalo mau lahiran ya langsung masuk igd aja Asal udah ada emergency indikasi bisa pake BPJS kok asal kebijakan RS nya bisa . karen emang kalo di kasih rujukan surat yg aslinya emang buat RS dan ngga akan di balikin. nah biasanya langsung dikasih surat kontrol lanjutan dari dokternya. dan kalo minta lagi ke faskes 1 tergantung faskesnya mau kasih atau ngga karena setau saya surat rujukan ngga bisa untuk ke spesialis yg sama selama masih aktif .

ohh gitu yaa bund, makasih yaa bund infonya, semoga syaa bisa pake bpjs soalnya sy blm ada persiapan kalo buat umum

VIP Member

iya bund, mau coba dulu nih minta rujukan ulang ke faskes 1 moga aja dapet yaa, kira2 minta rujukan nya kalo udah lewat hpl apa sblm hpl yaa tkutnya ga dapet gtu bund karna sblm nya udah ada rujukannya, milih sndiri sii bund rs nya karna sblmnya jg kontrol nya ke rs itu, cuma bingung kmrin knp ga di kasih surat kontrol mana dokter bpjs nya cuek bgt jd sy bingung nnya nya, ga d kasih obat atau vitamin cuma usg doang makanya aneh bgt

kalau saya dpt rujukan dari faskes 1 terus emg dikasih yg asli ke rs rujukan tapo habis di periksa dokter dikasih lagi surat kunjungan ulang jadi ga usah ambil rujukan dari faskes1 lagi. dan emg kata bidan difaskes 1 ku rujukan berlaku selama 3bln. Coba tanyakan ke pihak rs bun atau ga dokter yg memeriksa bunda wktu itu. krn biasanya emang dapat surat kontrol balik lagi

iya semoga di kasih lagi ya surat rujukannya dan dipermudah, kan udh msk 36w harusnya udh periksa seminggu sekali mom

Setau saya bun surat rujukan itu berlaku nya 3 bulan bun..jd kalau bunda mau melahirkan ke rs itu aja lagi kontrol lagi sm dokter kandungan nya dengan mmebawa surt yg dikash balasan dari rs itu bun..kalau surt rujukan asli emg diambl sm pihak rs bun..tapi bunda kan dikash surt surt atau file dari rs itu bun..jd itu pegangan bunda bsok jika mau ke rs itu lagi

apa iya yaa bund, ntr coba sy tanyain aja kali yaa ke pihak rs nya tp sy bingung kayanya emng dokter nya jg judes gtu jd sy tkut mau nnya bund

VIP Member

Biasanya yg asli di kembalikan bun buat kontrol selanjutnya, aku jga kmren mau minta rujukan lagi buat lahiran di rs awalnya gak di kasih soalnya aku masih ada rujukan aktif di pnyakit dalam, padahal aku mintanya rujukannya beda RS tetep gak di kasih, bulan selanjutnya aku coba lagi minta rujukan Alhamdulillah di kasih rujukan ke obgyn,

aneh sekali ya bun , semoga di lancarkan ya bun

persis seperti saya bun. Di rs diminta yg asli, tidak dikasih surat kontrol lanjutan juga. Kalo sama dokter dibilangin cobak ke faskes 1 lagi ya nanti, sapa tau dapet rujukan lagi. Tapi saya belum coba kesana sih bun

sudah alhamdulillah bun, aamiin aamiin 🥰

saya pas hamil ke 2 gitu .. kalo ga ada rujukan lanjutan dari RS kemungkinan bisa lairan normal di faskes 1. atau pas priksa ke faskes 1 minta rujukan RS lagi buat lairan kalo emang mau lairan di RS.... kalo Ndak bisa dibidan/rumah bersalin yg menerima BPJS Bun....

iya bund sy jg mau nya gtu, lahiran di rs soalnya d faskes 1 gabisa lahiran .. kalo lahirannya sblm hpl sy bisa langsung ke rs atau bidan yg ada bpjs, tp yg sy takutin kalo lewat hpl bund kan kita mesti periksa ntu sy mau nya pake bpjs gtu bund biar langsung tindakan kalo ada pp

kemungkinan tidak ada indikasi utk lahiran di rs bun, soalnya klo harus kontrol kita di kasih surat kontrol balik dr rs, sama rujukan faskes 1 di satuin .. kalo mau sih nanti pas udah ada kontraksi yg durasinya udh lmyn misal per 1mnt, langsung masuk igd aja ..

iya kaa takutnya dia ngga ngasih karna ada rujukan yg masih aktif 3 bln itu, makanya bingung kira2 dapet ngga yaa ini

kalo udh depet surat rujukan yg asli dapetnya di potokopi aja bun brp lembar jdi kalo mo balik lgi ke rs nya pake yg potokopi nya aj jangan pake yg aslinya bun itu di simpen aj

justru gaboleh bund, admin rs nya minta yg asli karna katanya rujukan itu 1x knjngan aja sisa nya itu tergantung dokternya ngasih surat kontrol apa ngga bund

Pengalaman sy kalo abis periksa ke rs, dokter yg ngasih pengantar untuk tindakan selanjutnya bund, normal atau sc, jadi sy tdk balik ke faskes lagi

iya bund saya kira jg bakal gtu, ternyata engga di kasih surat apapun dari dokter itu .. jd sekarang sy bingung