27 Tanggapan

Cuss langsung USG ke SPOG saja bun,, pengalaman sy persis sep bunda,, awal2 flek ke bidan, di kasih obat, tapi tetap aja flek keluar. Besok nya sy USG ke SPOG, ternyata janin sy belum berkembang di usia 8w, hanya kantung sj, dokter masih kasih energi +, sy di beri obat penguat kandungan, serta vit, 2w lagi sy di suruh balik untuk USG lagi, tapi 3hr kemudian makin deras keluar darah, perut nyeri hebat seperti haid, sy spontan keguguran di rumah. Balik lagi ke dok, di USG, harus tindakan kuret. Alhamdulillah sekarang sy hamil lagi ,setelah penantian 4th. Sy doakan semoga janin bunda kuat,sehat,selamat yaa🙏, berfikir +, banyak berdoa n istirahat banyak❤️

kka saya kemarin begitu bun, keluar gumpalan dan tiap harinya ada darah yg keluar, pas usg kantongnya masih ada, disuruh bedrest 2minggu kontrol usg lagi dan sayangnya kantong atau janinnya udah ga ada katanya udah keluar sedikit² dari darah² itu.. tapi semoga kandungan bunda baik² aja yaa, pokoknya doa terbaik untuk bunda.. semoga masih bisa dipertahankan dan mending usg dulu pastiin.. peluk 🤗🤗

iya bund, ini besok aku mau ke dr SpOG, soalnya hari ini kebeneran Minggu dan semua dokternya pada tutup . ke RS juga lagi pada ga praktek 😭😭

saran saya sih usg bun saya juga hamil 12minggu keluar darah ngeflek juga langsung usg dan dikasih obat penguat sama suruh bedrest setiap gerak pasti keluar flek jadi bener2 bedrest total dan 2minggu kontrol lagi mungkin aku sama suami terlalu parno jadi setiap kontrol pasti usg Alhamdulillah sekarang udah 31minggu mudah2an lancar sampe persalinan Aamiin....

Aamiin...mudah2an kita baik2 semua

pengalaman saya gitu keluar darah nyeri gitu di tespek masih positif kata bidan nya itu berlangsung sampe 2 Minggu ,setelah itu sy ke dokter kandungan periksa dan USG dan ternyata saya hamil di luar kandungan sama dokternya langsung di oprasi KET ,klw menurut sya langsung ajah periksa ke dokter kandungan biar ketauan hasil nnya.

hamil kedua ini pas dapat 7 minggu jg sempet flek, akhirnya lgsg USG, bun diresepin microgest, sehari 3 kali selama 2 minggu habis pulang dr dokter aku lgsg bedrest, karena aku trauma hamil pertama jg flek, yg ternyata kandungan aku BO semoga bunda dan calon bayinya sehat² selalu yah 🤲

Amiin ya Allah😇🙏👼 do'ain ya bun, soalnya dapat nya lumayan susah🥺

segera USG bun, kalau misal nih ya bun misalkan ada hal buruk terjadi di janin bunda itu bisa segera di tangani dokter SpOG nya. demi kebaikan bunda dan janin cuss ke RS bun.

lgs ke dokter bund, aq dl juga gitu.periksa pertama msh baik" aja bedrest tp msh kluar flek dan darah akhirnya lgs ke ugd dan hrs kuret krn BO. buruan aja bund, jgn ditunda

mnding lngsung priksa ke dr sma sklian usg bund biar tahu gimna ne.. sya pngalaman juga bgitu dan akhirnya sya harus dikuret janin g brkembang. 😔😭😭

usg bund..dulu aku begitu..qadarulloh langsung suruh kiret krna sudah rusak janinnya..tpi semoga bunda janin masih bisa di selamatkan ya bund

Langsung ke dokter SpOG aja bund , USG di sana sekalian pengalaman saya flek dulu ke bidan langsung di rujuk ke dokter SpOG