17 Tanggapan

Klo yakin pertahanannya baka kuat si gpp gk kb. Tpi kebnyakan suka kesundulan. Akupun habis lahiran 40 hari udh di wnti2 dari sekarang kudu langsung kb nnti tkutnya kbobolan sdangkan baby masih kecil, tpi suamiku nyuruh jngan kb karna pernh komplikasi gitu gara2 efeknya. Soalnya sodaraku kebobolan baby nya baru 5 bulan. Bingung sihh, paling aku konsul dlu ke dokter kb apa yg cocok, trauma soalnya pake kb.

VIP Member

Sebenarnya mertua maksuda baik , krna sc harus 2 tahun kalau kurang dari 2 tahun tergangtung orangnya ad yg jahitan di rahim sdh sembuh ada yg blm , pernah saudara saya jahitan sc dalam blm sembuh terus hamil hampir jahitan di rahimnya kebuka lagi untung rajin usg jadi sepupu saya sc lagi tapi usia kandung dibawah 9 bln krna bahaya untuk janinnya. Mungkin maksud mertua takut bunda kebobolan

salut mertuanya punya wawasan terbuka.. luar biasa bun.. mau yg terbaik buat anaknya. spy terencana.. anak dan ibunya sehat. gk kebayang kan klo kesundulan. Si Ibu belum siap betul hamil lagi, si anak jg masih butuh asi, kasih sayang dr ortunya. KB aja bun.. saya jg SC langsung KB demi kebaikan semuanya..

kalo boleh saran lebih baik pke kb bun apa lg klo sc kan minimal 2tahun baru boleh hamil lg, kasian bunda kalo smpe hamil lg sblm 2 tahun soalnya kalo d bawah 2 tahun udh hamil lg lebih beresiko bun

terserh bunda aja bun, kalo aku lahiran sc setelah 40 hari aku kb implan yang 3 thn anakku full sufor,, takut kebobolan bun kalo aku makanya kb jaitan masih kerasa sakitt ,,,

kalo aku sih ga bun waktu di pasang tangan kita dibius jadi biar ga sakit, kalo aku sih masih mens bun sebulan bisa 2 kLi

mgkn mertua khawatir klo seandainya bunda kebobolan. anak msh kecil, bunda jg riwayat sc. pikir yg positifnya aja bun,,, mau KB atau eggknya kembali k bunda dan suami.

gapapa ga KB, asal siap kesundulan, yg KB aja kadang kebobolan 🤭 btw saran mertuanya baik kok bun, mungkin bisa dipertimbangkan dulu

klo memang ga takut kebobolan ya Gpp ga KB. tp klo mau kmkasih jarak antara anak ke 1 dan ke 2 ya lebih baik ompake KB.

gpp asal siap kalo kesundulan menskipun habis SC, karna banyak ibu yg gak siap kalo masih bayi udah hamil lagi.

awal nya aku salfok dngan bacaan nya bund,soalnya gak ada koma nya saya abs sc dan sdg menyusui mertua sya 👈 🤭🙏

hampir souzon td nya pas dbaca betul2 ternyata aku salah baca 🤣

Pertanyaan Terkait