tengkurap masih dibantu

Bund rata2 umur brp bulan anak bunda udh bisa tengkurap tanpa di bantu

tengkurap masih dibantu
106 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Halo Bunda, kalau pengalaman anakku dia mulai tengkurep di usia 3,5 bulan. Namun Bunda jgn khawatir ya setiap perkembangan baby itu berbeda-beda. Ada yang bisa duduk dulu, tengkurep dulu, tumbuh gigi dulu dll.. Jadi usahakan jgn jadikan patokan anak orang lain untuk anak kita ya Bun agar tdk stress

4y ago

Makasih utk jawaban nya bunda๐Ÿ˜๐Ÿ˜

TapFluencer

Tiap anak pasti beda, ada banyak faktor yg bikin knp capaian milestone tiap anak beda2, salah nya adl tergantung cara dan ketekunan kita dalam kasih stimulasi. Anaku 3 bln udh bisa tengkurap bolak balik, tp satu tangannya msh sering ketindih badannya sendiri. 4 bulan awal baru lancar jaya bolak balik.

Baca lagi

Tiap anak beda2 mba. Yang paling penting perkembangan dari hari ke hari. Tetap terus cari ilmu dari sumber yang benar. Bukan dari personal. Karena biasanya akhirnya jadi membandingkan anak kita dengan anak orang lain. Pengalaman anak pertama dulu gitu soalnya Bun..

4 bulan belum bisa tengkurep sendiri Bun. Tapi kalo ditengkurepin kepala nya udah lumayan kuat buat di angkat.. kadang khawatir sihh , TPI yaudah lah yg penting saya udh rajin stimulasiin anak.. nnti jg insya Allah secepatnya pinter anak saya aamiin

VIP Member

Sabar aja Bun. Ntar juga tiba tiba bisa sendiri. Ntar kalau udh fasih tengkurap kita was was Mulu, takut berguling kesana kemari. Blm lagi kalo tdr maunya tengkurep, takut susah nafas yg liatnya padahal dia nyaman bgt๐Ÿ˜‚

Perkembangan anak beda2 bun. Anak saya 2 bulan 25 hari udah mulai tengkurep tapi perlu di bantu pegangin bokongnya. Jalan 4 bulan baru bisa sendiri tanpa bantuan dan terlengtang sendiri sesekali

maksimal 6 bulan moms, kalau 6 bulan blm bisa mungkin bisa konsultasi dengan DSA yaah mom. Sering diajak tummy time ya mom untuk menguatkan otot bayi dan menstimulasi bayi untuk tengkurap.

Anak saya 4 bulan baru bisa tengkurap aja. 5 bulan baru bisa bolak balik. Tiap anak perkembangannya beda beda ya bun ๐Ÿ’™

Makasih bunda2 yg udah bantu jawab๐Ÿ˜Š Soalnya anak ku udh 4 bulan masuk 5 bulan msih dibantu blm bisa tengkurep sendiri

3 bulan tengkureb, menuju 4 bulan udh bisa bolak balik Perkembangan anak beda" bun, sering di stimulasi aja