Hamil muda

Bund q hamil hampir 6w, kalo liat sayur mateng rasane mual apalagi kalo nyium bau bawang putih rasanya pengen muntah terus sampe hampir 2hari nggak maem nasi karna mual terus tiap liatnya, bunda ada yg pernah ngalamin kaya q nggak ? Kira" gimana solusi bunda buat ngatasinya ? Bisa bantu sharing bund ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku ngindarin bawang2an sama makann yg bau nyengat bund trmsuk belum bisa makan daging sapi ayam perdagingan pokoknya , kalo misalkan terlanjur ke cium trus mual aku malah makan yg manis atau minum yg manis smbuh ๐Ÿคญ tpi semua tergantung masing2 , awanya aku nasi gamasuk tpi lama kelamaan maksain hrus sedikit masuk krna perut. kalo ga diisi jugs malah tmbh mual ga enak , dan tiap mau. makanpedes atau asem aku sllu duluin makan karbohidrat dlu biar asam lambungnya ga trllu naik

Baca lagi

karbohidrat tidak harus dari nasi, jadi bisa dipilih sumber lain, misalnya jagung, umbi2an, sereal, dll. usahakan makan sedikit2 tapi sering. biasanya kalo mual tidak tertahankan bisa dinantu teh hangat, tapi jangan banyak2 karena takut malah kurang zat besi. Saya kemaren2 juga 2 minggu mual liat nasi, akhirnya diganti sereal, umbi, atau jagung, kadang juga pakai mie (tapi bukan mir instan). alhamdulillaahh lama2 mulai bisa makan nasi dikit2.

Baca lagi

nasi nya di ganti kentang/singkong/ubi/jagung di rebus bun. jgn sampai perut kosong krn gak doyan nasi.. aku gt dulu dari 7week sampai 14week baru bisa makan nasi.. masak pun gk pernah, jd suami beli nasi dan lauk mateng buat dia sendiri..

bun makan apa saja yg bisa dimakan selagi itu sehat yg penting ada asupan yg masuk buat bunda dan debay nya. disertakan minum susu hamil ya bun sama vitamin juga jangan lupa dan banyak banyak minum air putih ya agar tidak dehidrasi

sama bunsay , aku juga gak enak cium bawang putih sama nasi . kalau gitu ganti aja pke makanan yg bs masuk diperut bunsay aja . misal buah , roti , sereal , susu , kentang , ubi , singkong

VIP Member

aku 2 bln loh bun ga bisa makan nasi๐Ÿ˜ข

makan es krim biar enggak muntah

VIP Member

bru hmil bun