39 Tanggapan

Juarang kalo aku sih.. Karna emang LDM kalo tm2 masih agak sering waktu suami pulang hb.. Cuman mulai tm3 udah jarang karna mungkin juga perut makin besar engap suami juga kasian ngeliatnya takut dedenya knp knp.. Dan 37w kemarin baru nyoba dapet tugas dari dokter buat pak suami ngeluarin sperma didalem untuk merangsang kontraksi.. Baru nyoba 2x aja jadi belom ada kontraksi yg intens.. Hihi.. Sampe skrg 38w belom hb lagi masih ldm

Bismillah. Insya Allah gpp bun, saya kemarin konsultasi ke dokter kata dokter sperma suami bagus untuk rahim aplg di usia kandungan saya 34 minggu. Hanya saja karena saya habis di opname karena keluar air yang masih tanda tanya jadi gak di sarankan HB sama dokter. Tp lebih baiknya bunda konsultasi aja jika ragu

Keluar seperti rembesan air bun tp gak kerasa mules atau apapun tiba" sudah ada bercak air di baju. Tp di tes bukan air ketuban bun.

Saya TM 1 malah sering HB bun, seminggu 3x, maklum masih pengantin baru 😁 abis nikah langsung hamil,, tapi TM2 & TM 3 ini HBnya malah jadi sebulan sekali soalnya suami takut aku & bayi nya knapa2, sering lihat perut saya kenceng2 jadi kasian 😅 padahal skrng 38weeks4day harusnya sering2 HB

Sekarang aku dah 37 w 2d, gk bs Hb Krn suami gk bs mudik, pdhl slma hamil jg jarang bgt Hb hampir gk pernah apalg di tm 1 gak Hb sama sekali sama2 takut baby nya knp2, Krn penantian 2th, baru hamil dan insyaallah mjd anak pertama kami Ada yg sama an ?

VIP Member

Selama g ada keluhan mah gpp kok bun.. Q dari hamil muda mpe skrg hamil tua, msh tuh HB.. posisi senyamannya aja..n msh kluarin d dlm🤣 soalnya suami moh klw hrs kluarin d luar..ya udah..pokoknya slma g ada mslh, lanjut aja

VIP Member

Suamiku mlah gak mau kalo tak ajak hb bun.. Bilangnya udah susah semua.. Pdhal kan bagus buat induksi. Mkanya sekarang aku coba berbagai mcam cara buat mancing kontraksi kecuali hb.. Btw usia hamil udah 37 week lebih

Perut juga udah kenceng2 gitu bun.. Tapi blom ngrasain apa2 lagi setelahnya.. Udah gak sabar.. Tapi musti sabar bgt kan? Dedeknya mungkin blom siap

VIP Member

Gpp hb bun, justru biar otot2 V nya lentur. Saya disarankan sama dokter saya untuk hb kalau mau nggak banyak sobekan pas lahiran. Karena kelenturan otot2 V mempengaruhi sobekan juga. Btw skrg saya 32w bun

Klw suamiku udh tak kasi artikel klw udh masuk UK tua harus Hb untuk merangsang kontraksi 😅 dia sih seneng" aja..skrg UK 25w sesekali Hb, Alhamdulillah sehat" aj.asalkan dikeluarkan diluar.

Kalo sudah di atas 7bulan malah bagus Bun..bisa merangsang kontraksi... Soalnya saya pernah ngalami kontraksi dini..dan bidan nyaranin gaboleh Hb dulu sampai uk di atas 7bulan...

saya selama hamil gaada pantangan hb, karna ga setiap hari paling seminggu 3x. yg penting jgn terlalu dalem atau terlalu knceng gtu, kalo bisa dibawah tm3 dikeluarin diluar aja.