Bumil Boleh Makan Coklat?

Bund nanya dong bumil boleh makan coklat ngg ya?? Kata nya ada yg bilang ngg boleh soalnya mengandung kafein aku lg pengen makn kue balok cuma msh ragu

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cokelatnya boleh kok mbak, saya jg bbrp kali makan cokelat batang, tp kue baloknya yg jangan. Soalnya ipar saya bilang isian kue baloknya dicampur telur mentah, dia sering bikin jg. Nah kan isinya lumer tuh, si telur belom mateng. Masih ada bakterinya di telurnya. Kalo ga hamil sih gpp makan telur setengah mateng. Tp kita kan perlu mempertimbangkan kesehatan janin jg

Baca lagi
VIP Member

Makan apapun itu boleh Bun. Yg penting sewajarnya dan tau kondisi badan sendiri. Semisal bunda mau makan duren juga boleh kalau kuat, kalau ga kuat yaa jangan. Begitu Bun hehehe

4y ago

Semua kembali lagi sama kondisi bumil nya Bun. Tinggal kita pinter2 aja ngatur tubuh sama nutrisi kita. Pada dasarnya semua bumil mau yg terbaik buat janinnya. Ga hamil juga harusnya sih yg terbaik tapi yaa namanya godaan susaaaaaah hehe sehat terus bunda semua๐Ÿ’™

Boleh bun.. aku sehari harus makan cadbury, soalnya kalo abis makan yg pedes, langsung makan coklat biar nyenengin janin yg di perut.. soalnya janin suka yg manis manis bun

Adonan kue balok itu kayaknya ada telurnya. Dan yg bkin meleleh itu adonan yg masih mentah. Bumil disarankan makan yg mateng2 kan.

4y ago

Uda masak bun telornya juga kan uda dmasak pas masak kue coklat nya it coklat yg dileleh kan..gak msalah kok

Ngga boleh bun soalnya coklat mengandung kadar gula tinggi ,juga bikin panas perut itu kata bidan yg setiap aku kontrol

Boleh bun. Ak tiap habis USG tau bbj wlpun pas sma umur ttp ak makan coklat buanyak ๐Ÿ˜‚ enak sih ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Aku selama hamil makan martabak coklat sendirian karna ngidam itu ..alhamdulillah pas lahir gak knp2 bayinya.

boleh..wkt hamil aja sy sering mkn soalny bs menghilangkn stres mkn coklat tuh,jd rileks kitanya

Makan sja gpp. Jgn berlebihan. Sy Malah suka ngemil makanan rasa coklat.

Boleh..tp klo ada keluhan sesak nfas sm sembelit sebaiknya dihindarri