42 Tanggapan

Yakin aja bun, dedenya sehat. Kalo jd kepikiran terus mendingan usg. Dri kmren aku mau usg tp dana kepake mlu jdnya cm bisa priksa ke puskesmas dri usia 10 minggu dan 14 minggu. Alhamdulillah bidannya puskesmasnya sabar jd dicari kanan kiri bawah. 10 mgg ketemu djj mlh dibawah, 14 mgg ketemu di sebelah kanan 😂

Saya baru hari ini beriksa detak jantung dede dlm perut ke bidan, umur nya 17 wek bunda. Awal nya juga tidak kedengeran,ternyata alat nya hbis btrai setelah di gnti batrai baru. Suara jantung dede nya terdengar jelas bun.

Saya kemarin cek di pukesmas juga gitu bun... Bidannya susah dan lama cari detak jantung baby... Sampai ditekan2 agak keras dan akunya jadi takut sendiri tp untungnya ketemu meski agak lama

cek k dokter spog pake alat nya langsung klo di bidan kan biasanya cm di pegang pengalaman aja sih waktu k bidan blg nya blm keraba besok nya cek usg trnyata udh ada detak jantung nya ko

Uk kita sama bun.. saya hari sabtu 16 week.. terakhhir kkontroll kmren hari rabu alhamdulillah dah kedengeran denyuut jantung nya... biar lebih tenang bunda usg aja...

Mungkin krn perut ibunya tebal jadi susah mencari djj nya, karena usia 15 minggu baby nya jg masih kecil. Biar lebih yakin usg aja bun keliatan detak jantungnya

Saran mom, dari pada pake doppler ke bidan, lebih baik pastinya aja USG ke dokter spog untuk memastikan. Semoga dede ngga kenapa2, sehat2 yaa mom.. 💕

Posisi janin mah masih muter muter Bun ga ngaruh sama detak jantung. Bidannya kurang teliti. Aku 8week aja udah jelas walau agak lama nyari detaknya

Kalo dibidan emang gitu Bun. Coba USG aja. Aku dulu 12w Uda kedengaran djjnya pake USG. Periksa ke bidan baru dipakein Doppler UK 5bulan bun

Amin, bund makasih ya bund doanya 😘, iya minggu ini sering bgt gerak" ,bkin gemes bund

Makasih buat saran dan jawabannya bund 😘😘 iya ya nnti coba usg aja, mudah"an seht semuanya ya bund, mohon doanya ,mksh 😊