NO respond

Bund mohon tanggapanya dong

NO respond
103 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Emang gitu bun kalau bayi perempuan πŸ˜‚ gerakannya kalem Kalau dokter sdh blng sehat yah Alhamdulillah bun, hrusnya dipercaya, krn dokter mengatakan sehat bkn pake teknik ramal bun, tp ditinjau dri hsil pemeriksaan bru dokter bs mendiagnosa bayinya sehat.

Sy pernah bc artikel dmn lupa, klo bundanya hamilnya ceria byk ketawa happy2 debay biasanya aktif. Klo bunda sedih stress melow ntn drakor sedih2 misale, debaynya bisa anteng diem. Wallahualam tp y bun... Yg penting semua sehat normal aj, ga ush dipikirkan....

Wahhh..sma bgt kyk aku bun,usia kandunganku msuk 36 minggu gerak.y halus" aja ngga heboh..cenderung kaleeeem bgt...sempet khawatir sih krna debaynya jarang gerak.tpi bismillah aja,sllu berfikir positif yah bun. Dn stiap usg debay.y sehat" aja..jk nya cwo😊

VIP Member

Aku sih pernah baca ya emang ada beberapa bayi yg kalem ada yg aktif bgt geraknya sampe perut nonjol2, mungkin jk juga mempengaruhi biasanya laki2 kan lebih barbar wkwk kaya bayiku di prediksi laki2 kalo gerak kadang ngilu banget taunya perut udah tinggi sebelah

5y ago

Iya makanya mungkin kalo cewek lebih kalem, soalnya aku ngalamin anakku cowok bar2 banget πŸ˜‚ apalagi kalo udah di ajak ngobrol sama ayahnya udah kaya ngajak ribut tendang sana sini πŸ˜‚

Iya bun, bayi aku laki2 nendang nya kenceng banget, sampe perut aku kaya peang gitu karena gerakan baby nya di dalam. Mungkin bayi perempuan emang lebih kalem bun. Selama kata dokter dede nya sehat di dalam perut gpp bun. Jangan khawatir ya

Aku jga gitu bun . Cma kyk gelombang2 tpi gak smpai yg muncul kek tonjolan2 . Beda sma ank pertmaku yg cowok. Klo gerak smpai perut bsar sebla dan kliatan tonjolan2 klo yg skrg ni hamil ank cwek. Gerakan nya santuy gelombang2 aja πŸ₯°

Tenang bund.. cadebay ku kata dokter jg cewe.. pernah mikir begitu juga tapi makin gede usia kandungan nanti makin keliatan kok diatas 37 weeks skrng udh 39 weeks perutku bisa belok ke kanan kiri sendiri pas lagi duduk 😁

VIP Member

Kalo di usg dokter udah bilang normal berarti ya gpp Bund. Kalo ragu coba usg di dokter lain sama di konsultasikan. Pokoknya masih terdeteksi ada gerakan insyaAllah gpp meskipun ga sampe menonjol atau bergelombang.

Kalau saya kadang si adek seharian gak gerak kadang gerakan nya hampir gak kerasa kadang kalau lagi aktif gerak sampai saya gak bisa tidur .juga sering kawatir sih kalau si adek gak gerak2 atau kalem2 geraknya

Untuk usg selanjut nya ditanyain ke dokter nya yah bun, apa karna lemak perut yang tebal jadi ga terlalu keliatan atau emang si bayi nya lebih senang santai kaya dipantai πŸ˜… sehat terus ya ibu sama bayi nya