solusinya bund

Bund minta solusinya dong biar bisa belajar berhemat aku dikasih uang jatah 1.5juta habis 2mnggu? Gmna yah tolong jangan dibully aku niat buat belajar ? Aku punya 1 anak dan sekarang aku lagi hamil lagi

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pertama tama, bunda harus belajar perihal kebutuhan dan keinginan... Kalo bunda sudah bisa membedakan itu, selanjutnya bunda harus lebih mendahulukan kebutuhan bun dari keinginan.. Lalu buat mindset "Kalo nurutin keinginan ya ngga ada habisnya..." Buat rincian dalam sebulan coba bun.. Biar bunda tau "aku boros di bagian mananya sii" setelah kita tau, kita kurangi kebiasaan beli beli yg memboroskan itu.. Kalo sudah terbiasa,insyaAllah lama lama kita bisa menghandle diri sendiri bun...

Baca lagi
4y ago

Amin amin๐Ÿ™ sngat bermanfaat termkasih banyak motivasinya bnd

VIP Member

Dipisah2 budgetnya Kalau tanpa cicilan dll, mudah2an cukup, utk belanja bahan makanan bisa ke pasar tradisional, utk kebutuhan toiletris n bulanan lain coba ke swalayan lokal yg harganya biasanya lebih miring drpd modern supermarket 50% utk kebutuhan pokok (makan, listrik, pdam, gas, dll) 30% utk hiburan atau biaya tidak terduga (kondangan/arisan, jajan di luar, dll) 20% utk tabungan.. Biasakan sisihin dlu utk tabungan, spy selalu ada uang cadangan..

Baca lagi
VIP Member

Coba Bun, sediain buku tulis trus bikin tabel di sana pengeluaran bulanannya seperti apa. Kalau mau praktis, skrg di handphone udh banyak loh aplikasi utk catat pengeluaran. Nanti di akhir Bulan, Bunda bs evaluasi apa kiranya yg bikin boros pengeluaran. Misalnya; jajan terlalu banyak. Dr sini Bunda bs tau gmn cara menyiasatinya. Semangat, pasti bs Bun!

Baca lagi
4y ago

Iya bund terimakasih banyak skrg aku dah download aplksinya sangat bermanfaat dan membantu trimsih bund๐Ÿ™

Maaf nggak bisa bales satu" intinya aku dkasih 1.5 juta kmrin buat shari" uang makan bund ๐Ÿ™ kalau gajih bda lagi bund Makasih banyak banget atas motvasinya skrng aku udah mulai belajar dari yang harus dibeli dan tidak Terimkasih banyak masukannya skli lagi maaf nggak bsa bales satu"๐Ÿ™

Aku dulu boros juga terus suami nasehatin kalo mau beli apa2 coba dipikir dulu kira2 itu kebutuhan atau cuma keinginan. Dari situ bener2 bikin sadar aku untuk beli yg lebih penting. Nah setelah itu baru deh ikutin komen yg dibawah2 dicatat detail setiap keperluan apa aja

Di rinci aja Bun Apa aja pengeluaran nya biar kelihatan uang itu abis nya di pos yang mana.. klo ada pengeluaran yg bisa di tekan kan lumayan bisa buat pos lain nya. Tiap hari klo bisa Catet apa aja pengeluaran nya. Biar kita bisa introspeksi setiap bulan nya.

1.5jt dengan kondisi hamil dan anak 1 sangat ngepres menurutku, belum kebutuhan persalinan nanti bun, pertimbangkan untuk cari penghasilan tambahan ya bunda, semoga bunda sehat selalu

4y ago

Itu uang makan akubund jatahnya kalau gajihnya bkan sgtu bund amin trmksih banyak bund๐Ÿ™

uang jatahnya buat apa aja bun? kebutuhan yg dibeli skrg apa aja sampe 1.5jt habis. kalo sudah dirinci nanti kelihatan mana yg bisa ditekan. atau jika mepet brarti harus nambah pemasukan

4y ago

Tau bund ak juga bngung narik nggk terasa da habis๐Ÿ˜ Cman beli makanan doang bud ๐Ÿ˜ฃboros banget Iya bund trmksih ๐Ÿ™sarannya sangat bermanfaat

1.5jt. Itu untuk jatah makan sehari" atau untuk kepluan bulanan bun? Kalo untuk keperluan bulanan dan hari" si memang sangat ngepres. Tp kalo untuk makan sehari" itu uda banyak bun.

4y ago

Iya itu bund bener bnget bkin borosnya jajan mlu dluar

VIP Member

Dibikin pos pengelyaran bun, banyaknya uang kepake untuk apa, baru dicari solusi

4y ago

Kdang" sih bund pakek popoknya cman krna skrg msim hujan jdi dipopokin mulu tkut nggk kering bajunya cman itu kalau malem siang jarang krna sdah bisa kwc sndiri kcuali malem krna bbo Oke bund mksh sblumlnya