Bingung mau pakai KB apa

Bund minta sarannya donk, saya habis melahirkan setiap di tanya mau kb apa? saya bingung karna ini jga baru pertama mau kb sebelum nya blm pernah kb, minta sarannya donk bund enaknya kb apa, saya sie kepikiran klo gk suntik ya impalan karna klo pil kurang pas buat saya yg suka telat dan lupa minum obat klo iud saya emg gk mau, mungkin mmg kb jg cocok cocokan, bagi pengalaman dan minta sarannya ya bunda bunda

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bunda! Memilih metode KB memang penting dan setiap metode punya kelebihan serta kekurangannya masing-masing. Mengingat bunda cenderung lupa minum obat, pil KB mungkin kurang cocok buat bunda. Suntik KB dan implan bisa jadi pilihan yang lebih praktis karena tidak memerlukan kedisiplinan harian. 1. **Suntik KB**: - **Kelebihan**: Efektif untuk mencegah kehamilan, cukup dilakukan setiap 1 atau 3 bulan sekali. - **Kekurangan**: Bisa menyebabkan perubahan siklus menstruasi, dan jika ingin hamil lagi, butuh waktu beberapa bulan setelah suntikan terakhir berhenti bekerja. 2. **Implan KB**: - **Kelebihan**: Efektif hingga 3-5 tahun, pemasangan satu kali dan tidak perlu repot kontrol berkala. - **Kekurangan**: Proses pemasangan dan pelepasan harus melalui prosedur medis, bisa menyebabkan perubahan siklus menstruasi. Kedua metode ini memiliki tingkat efektivitas yang tinggi dan bisa menjadi solusi praktis bagi bunda yang tidak ingin repot. Pastikan untuk berkonsultasi dengan dokter untuk menentukan metode mana yang paling sesuai dengan kondisi kesehatan dan preferensi bunda. Semoga membantu ya! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi