Cek darah dan lab

Bund mau tanya , terakhir aku kontrol di kasih surat rujukan sama dokternya untuk test darah karena dr awal kehamilan blm pernah.. disuruh puasa tapi saya lupa puasanya berapa jam ya bund? Insyaallah saya mau test darah dan cek lab besok๐Ÿ™๐Ÿป makasih bund #ingintahu #firstmom

Cek darah dan lab
5 Tanggapan
Tulis tanggapan

haii bunda... disuruh puasa itu biasanya cek glukosa darah puasa bun.. boleh minum air putih saja... biasanya minimal puasa 8 jam. kalau bunda cek lab nya pagi biasanya hanya ditanyain terakhir makan jam berapa (tp bunda jg blm boleh sarapan, boleh minum air putih saja ).. misal terakhir makan jam 11 malam, cek glukosanya jam 7/ 8 pagi kalau glukosa 2 jam PP itu cek glukosa setelah makan minimal 2 jam

Baca lagi

kalo aku kemaren cek lab, pagi2 bun. berangkat dari rumah belom sarapan. kata suamiku kalo mau cek darah jangan makan dulu. pas mau di ambil darah sama petugasnya, ditanyain udah makan apa belom. aku jawab belom. langsung di ambil darahnya. sambil nunggu hasilnya keluar, aku disuruh sarapan dulu. aku cek lab ga ada di rujuk dokter. aku berangkat sendiri aja karena liat yg lain pada cek lab hahaha

Baca lagi

Hallo bun bantu jawab kebetulan aku kerja di bagian laboratorium, biasanya di saraninnya puasa 10-12 jam udah bisa ambil darah. Yg penting jangan lebih dari 12 jam yaa bun.

disuruh puasa? aku dulu ga disuruh puasa bun, aku check lab di usia kehamilan 12 week

1y ago

Ada memang cek glukosa sewaktu sama cek glokusa puasa bun.. Yang gak disuruh puasa biasanya cek glukosa sewaktu aja, tapi kalo mau tau hasil glukosa yg akurat apakah pasien mengidap diabetes atau nggak itu harus di cek 2ยฒnya..

aku ga disuruh puasa bun. cek lab jg di puskesmas

1y ago

aku jg sama GK di suruh puasa kak