11 Tanggapan

hati2 bun, ankku skli Di mndiin mbh yg urut bdan ku terus ankku Di urut jg. pas mndiin telinga nya Di tiup jg. gk lama dari situ telinga ankku jdi bau bun 😭 kek Cogek'an gtu, pdhl sblmnya gk prnh sm skli. Puji Tuhan gk smpe brbulan2 itu makin sdkit Dan hilang, smpe skrng anknya udh 12bln gk prnh bau lgi telinga nya. Dari situ ankku gk prnh urut pijet sm mbh2 itu lgi, cm 1x itu aja.

katanya pusarnya harus dikasih logam disitu saya tambah emosi sama mbahnya saya jawab anak saya ga usah dipakein logam2an buktinya sampai sekarang pusarnya normal2 saja dan tak menonjol sambil anak saya diurut si mbahnya cerita panjang lebar kesaya yang bikin saya tambah empettt mbah2nya penganut mitos garis keras dan katanya kalau ada yang dinasehatin dia ga nurut bakallan disumpahin sama dia jadi kenyataan abis selesai urut mbahnya bilang kalau newborn harus diurut seminggu sekali dalam hati saya yang model beginih ga bakallan saya panggil lagi saya niattin diri pakai motor cari2 tukang cukur bayi dekat rumah(saya baru cari sebab setelah pemulihan pasca SC) Syukur dapat dan sudah cukur

kyak mertua saya gtu.. smpe pusernya anakku ditiup juga wkwk.. jadi kuping n puser.. tapi kan namanya mulut org dewasa bnyak kuman.. aku prnah bilangin gausah tiup bu, tapi ttep aja 😅untugnya cuma 2bulan.. sisanya aku pindah rumah jadi ga tiup2 hhe

aq lagi mengalami fase ini bun.. sama umur anak ku baru mau 1 bulan jd msh dibntu mertua mandikan nya.. sesekali saya yg mandikan juga

mertua sy jg gt bun ktnya spy kalau mandi kan kadang ada air masuk jd berasa ky budeg gt,jd ditiup. Wallahu a'lam lah bun sy alhamdulillah ke mertua hanya sesekali sih jd ga sering jg ditiup gt

iya bun, karena itu. anakku kadang gitu juga, tapi ga tiap habis mandi. beneran karena pas bilas sampo si anaknya geleng2, jadi ada kemungkinan kemasukan air. jadilah ditiup. eh malah seneng dia karena geli 😅 sekarang udah hampir ga pernah, udah gede jadi mandinya sambil berdiri dan ga geleng2 lagi. tapi kadang dia minta tiup, ya tiup aja pelan2 😅🤣

sodara sy jga gitu wkt usia bayiku seminggu suka bantuin mandiin abis itu di tiup ubun sama telinga, seminggu seterusnya sy yg handle semua dan gapernah sy tiup apapun haha

telinga tuh dibersihin bun atau kalo habis mandi di lap biar air nya gamasuk kuping bukan ditiup, klo ditiup makin masuk dong itu air🫠

sama bun.. mertua saya mndikan bayi saya juga begitu tiup telinga kanan kiri ubun2 .. agak aneh sih dan baru liat selama saya hidup bayi dimandikan begitu

kek bude ku klo mandiin bayi begini, sepupuku jg begini tp ak gatau apa manfaatnya haha karna ak ga pernah tiup2 telinga

Ga bole! Gendang telinga bayi itu masih sangaattttt amaaatttt tipis.. Beresiko gendang telinganya robek

VIP Member

mungkin biar air yang masuk telinga keluar gitu y mom

gapapa. kalo ga ada air masuk telinga ga usah ditiup