11 Tanggapan

Sangat wajar jika bayi di usia 3 bulan masih sering mengamuk saat waktu tidur, Bund. Mereka sedang beradaptasi dengan rutinitas tidur dan mungkin belum sepenuhnya mengembangkan pola tidur yang konsisten. Beberapa tips yang bisa membantu: 1. **Ciptakan Rutinitas Tidur yang Konsisten:** Usahakan untuk membuat rutinitas yang sama setiap malam, seperti mandi sebelum tidur, membaca cerita, atau menyanyikan lagu. Ini bisa membantu bayi memahami bahwa waktu tidur sudah dekat. 2. **Perhatikan Tanda-Tanda Mengantuk:** Kadang-kadang bayi menjadi rewel karena mereka sudah terlalu lelah. Cobalah untuk meletakkan bayi di tempat tidur saat mereka menunjukkan tanda-tanda awal mengantuk. 3. **Gunakan Teknik Menenangkan:** Peluk dan goyangkan bayi dengan lembut, atau gunakan suara white noise untuk membantu menenangkan mereka. 4. **Cek Kebutuhan Dasar:** Pastikan bayi sudah makan, popoknya bersih, dan tidak merasa tidak nyaman. Kalau masih mengalami kesulitan, mungkin bisa mencoba pompa ASI untuk memastikan bayi mendapatkan asupan yang cukup atau menggunakan produk yang bisa membantu mengatasi masalah tidur seperti produk berikut: https://shope.ee/2fpC4xoqKy. Semoga tips ini membantu, Bund! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

insyaallah gk ppha bund, anakku juga dulu gitu bund suka nangis kejer bahkan sampe tngah malam bahkan aku sudah periksa ke DSA dan hasilnya tidak ada sesuatu yg menghawatirkan, seiring usianya bertambah skrang allhamdulilah tidurnya sudah teratur asal kita rutin kan Setiap Jam nya tidur kita ajak tidur walaupun Dia blum ngantuk kita bwa aja ke kamar insyaallah nanti dia terbiasa Kok

iya yah,,semakin besar semakin teratur ya tidurnya ngga ngamuk2 lagi takutnya nympe gede ngamuk terus,,maklum Bun anak pertama khawatir terus

kmaren pernah anak saya gitu karena jam tidur nya kelewatan di bawa main sama bapaknya di kasih nen gak mau, di pukpuk in gak mau alhasil tak gendong sambil di timang² dan lama kelamaan tidur saya lihat kalau di jam nya tidur di ajak main terus bakal rewel begitu

bayiku gini kalau waktu tidurnya kelewat. Pokoknya maksimal 2jam dia melek,kalau lebih dr ituu biasanya rewel bun,d gendong pun ttp, tp gaboleh panik bun nanti anaknya ikutan panik

klau anakku nangis kejerr tak bawa naik speda sambil nen langsung bubuk bun, tp klau nangisnya gk begitu kejerr msih bisa d atasi kelon2 sambil sholawatan bun lngsung bubuk

Babyku lagi di fase ini bund. Kalau aku, kugendong sambil puk" aja tawarin nen kalo mau. Kalo ditolak ttp dipupuk sambil dipeluk

udah bund ttep aja nangiss

sabar bund, anakku dulu juga gt masuk 4 bulan habis 3 bulanan adat jawa udh aman

wonder week atau growth spurt mam, anakku kaya gitu 3 hari kemaren. Sekarang udah gak

anak saya lama bund udah mau 3 minggu

saya juga sama bund, nolak nenen juga , tapi nangis gatau mau nya apa huhu

anakku jg kemarin kemarin begini bund ampe nangis.nya aku takut krn nangis kejar

iya Bun udah berbagai cara menggendong juga nangis terus

Pertanyaan Terkait