Bund mau tanya kalo disini hpl november HPHT nya tgl brp ?

Bund mau tanya nih, kn aku awal usg tuh 7minggu d bulan maret dan keluar HPL tgl 14november, nah skrg hitungan aku klo ngikut usg pertama itu skrg 33minggu, tp dokter tanya HPHT aku tgl brp sdgkn ak gak inget klo HPHT, ak tkut salah perkiraan jadinya, sedangkan melahirkan itu biasanya d minggu 37-39minggu kan ?nah dsni ak mau tnya adakah yg sama HPL 14nov ?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo aku terakhir datang bulan itu di bln 1, bulan 3 di cek ternyata positif dan pas usg tgl 3maret baby ku udah 5w. dri hitungan hpht hpl ku 14oktober bund. tapi dari hasil usg hplku 3november. aku udah hitung usia kandunganku sesuai hasil usg, dan setiap x usg ternyata hasilnya beda terus dari hitunganku misal aku udah hitung usianya 27w tapi pas di usg baru 25w. dan baru" ini aku usg lagi di dokter berbeda krna butuh second opinion bund spt biasa aku hitung usia kandunganku mengikuti hasil usg terakhirku. dan perkiraanku masih 34w. tapi pas di usg betapa kagetnya aku dokter bilang usianya udah 36w6d 2minggu lagi lahiran. krn masih ragu aku balik lagi ke dokter pertama bund. pas di cek katanya tinggal seminggu lagi. klo di hitung ternyata emg sesuai hpht ku bund dri bulan oktober. dan hasil usg ternyata gk bisa jdi patokan bund karna hasil usg dihitung dri besarnya baby. tapi btw sampai saat ini aku blum ngerasain tanda" apa apa bund. yg paling penting preparein semua keperluan baby dan kamu biar tinggal nunggu kapan si utun mau launching bund ๐Ÿ˜‚ semangat yaaa

Baca lagi
9mo ago

patokan di USG TM 1 yg pertama bun

kalau aku hpht 8 februari, hpl bidan 15 november , tapi stelah di USG hpl ku maju 30 oktober, bulan ini USG lagi maju lagi 17 oktober. dokter obgyn saya menyarankan USG lagi tgl 4 bulan depan, untuk menentukan tgl untuk masuk SC. sebaiknya konsultasi sama dokter Bun. biar lebih jelas & pasti. karena USG katanya ikut sama ukuran bayi nya

Baca lagi

oh gtu ya bund, brti ikut hpl awal tuh skrg aku 33minggu, mudahmudahan bnr ya bund soalnya aku tkut maju mundur nya, biasanya lahiran itu klo normal d minggu keberapa ya bund?

9mo ago

oke bund terimakasih ๐Ÿฅฐ

kalo sya Bun hpht tgl 09 February pas priksa ke bidan Bru 31 week, ehh pas USG d SpOG udah 32 week kaget dong saya. makanya saya periksa ga hanya satu tempat aja Bun. saran aja

9mo ago

klo perhitungan saya sih Bun Bru 31 week mau jalan 32 week. makana suka bgung

kalo lupa HPHT, ikut Hpl pertama uSG aja bun.. saya juga lupa HPHT, pas usg pertama udah 6 minggu.. biasanya USG awal kehamilan lebih akurat

9mo ago

oke bund makasih yaa

kalau ikut usg pertama aku 13 nov bun, kalau ikut usg terakhir 3 minggu yg lalu 4 nov, ini mau konsul lagi minggu depan ke dokter

aku HPHT 30 jan 2023 , usg kandungan 5w5day kamren HPL nya 15Nov , kata bidan 07Nov , tapi Usg blan Juni kemaren HPL nya 22Nov

tunjukin usg tm1 aja bun apa ganti dokter kok sampe dokternya masih tanya hpht padahal buna dah hamil tua? insyallah usg tm1 akurat

9mo ago

iya ganti dokter pindah2 aku cek nya awal ak cuma biar usg aja, skrg ak udh siapin k dokter yg buat lahiran krna dokter tempat ak usg pertama itu kuramg enak konsulnya

kenapa gak ikut hasil usg 7 minggu bun? Karna yg akurat itu usg tm1 pertama Kali. hpht belum akurat

sama persis kayak ak bund hpl nya kalau ak hpht nya di 7 feb 2023

9mo ago

insyaallah engga Bun semangat sehat terus ya