newborn pake apa

bund mau tanya kalo bayi baru lahir itu lebih baik dipakein popok dulu atau langsung pake pampers ya bund?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo yang gk mau repot dan malas mencuci seperti saya ya saya milih pospak gk pakai popok kain, pospak asal rajin di ganti gk nimbulin ruam kok, rajin bersihin jgn pake tisu basah pake lap air hangat buruยฒ di ganti kalau sudah jamnya insya Allah aman seperti anakku sudah 2 tahun pakai pospak

2y ago

wah thanks bunda Yola โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ

Kl pengalaman sy pas anak pertama, kalau malam saya pakaikan pospak, tidurnya lebih nyaman. Kl pagi-sore saya pakaikan popok kain, kebetulan anaknya agak risih kalau basah dan sebentar2 ganti popok. Efeknya malam tidak pernah begadang bun, alhamdulillah. Siklus tidurnya terjaga. Tp pospak pas malam tetap diganti rutin 3jam sekali walaupun tidak penuh

Baca lagi

Senyamannya bunda ajah kok, kl sy sih dr nb pake pospak, beli clodi dan pad yg dipotong2 itu malah ga kepake soalnya sekali pipis hrs lgsg diganti krn udah basah ๐Ÿ˜… cucian jd banyak ditambah dedek rewel krn sering basah, kl pakai pospak 3-4 jam sekali diganti. Anak sy ga pernah ruam popok jg krn rajin pakein diaper rash cream.

Baca lagi
TapFluencer

Tergantung masing2 ya. Kalo sy pribadi anak k1 dulu 42hari pake popok kain karna takut iritasi sekalian memantau pipis bayi normal / gak. Jd cuci jemur, gpp repot sedikit. Setelah 42hr itu pake pempers tp jarang juga, paling kalo ada acara karna banyak jg kado pampers NB ๐Ÿ˜ Dari 3bln selalu pake pampers

Baca lagi

saya ngalami semua sih, popok, clodi, pospak, semua ada plus minus nya. anak terakhir saya pake pospak, ya karena praktis. toh sekarang ada pospak yang bener2 kering setelah di pipisin (tentunya harga ga murah ya). sesuaikan budget aja, dibuat mudah aja karena ngrus bayi itu udah capek

TapFluencer

kalo saya sih hanya siang aja pakai popok kain bun, malamnya full diapers, intinya senyamannya bunda aja menyesuaikan keadaan juga, kalo emang mau full diapers juga gakpapa yang penting rutin diganti dan kalo mau full popok kain juga gak masalah rutin dicek juga...insya allah aman ๐Ÿ™‚

anak sy dari lahir langsung pake pospak bun. pengalaman anak sy dulu kurang lebih semingguan lah dia pup banyak bgt sehari lebih dari 10x, gk kebayang sy kalo pake popok kain harus cuci nya berulang ulang. senyaman nya bunda aja sih klo sanggup monggo pake popok kain atau pake clodi

nb boleh pakai pospak bund, se nyaman bunda aja. tp saran sy mending awal2 pakai popok kain aja dlu, krna klo nb itu sehari bsa lbih dri 2x bab, dn itu cuma sedikit, smbil buat liatin sehari pipis brpa kali, bab brpa kali sehari.

senyamannnya bunda aja. kalau saya 1 bulanan pakai popok kain trs lama2 repot dan akhirnya ganti pospak ๐Ÿ˜… tp kalau mau awal2 pakai popok kain dulu jg boleh buat liat seberapa sering dedeknya pipis

2y ago

gapapa kok tp kalau mau pas awal2 kasih pospak yg lumayan bagus aja terus rajin ganti 3-4 jam sekali. tp pake pospak cocok2an sih. saya skrg cocok pake yg merries bungkus ijo, gak pernah ruam bayi

tergantung ibunya yah nyaman yg mana... klo aq full diapers dr lahir demi menjaga kewarasan...๐Ÿ˜‚ karena cuma tinggal b2 sama suami udha gda ortu juga jd repot gda yg bantuin klo cucian popok banyak...๐Ÿคญ