Usia kandungan 37W

Bund mau tanya kalau pecah ketuban/rembes ketuban itu selalu didahuli oleh flek dan lendir atau bisa jadi tidak keluar flek dulu? Saya hamil pertama jadi kurang tau flek kyknya gimana dan tanda2 pecah ketuban itu gimana๐Ÿ™๐Ÿป

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

ngga selalu bunda. aku pas lahiran anak pertama urutannya kontraksi asli dulu, pecah ketuban, trs baru keluar lendir darah. flek tanda mau lahiran setau aku yg bentuknya berupa lendir bercampur darah gt bun, namanya mucus plug. tp aku dulu ga ngeh persisnya kaya gmn, krn kayanya baru keluar pas udh lg di kasur lahiran nunggu bukaan lengkap. kl ketuban, seingetku dia keluar ngalir gt aja kaya ngompol tp bener2 gabisa ditahan/dikontrol. tp bentuk atau bekasnya di kain kaya gmn jg sama aku ga ngeh krn dulu aku gapernah rembes duluan, langsung pecah ketuban pas mau lahiran, posisi berdiri turun dr mobil pas nyampe depan pintu klinik๐Ÿ˜…

Baca lagi
2mo ago

secara teori, kl kontraksi asli udh 5menit sekali itu udh bukaan diatas 4bun. dulu itu aku itung kontraksi ku udh 4-5menit sekali, makanya langsung berangkat ke klinik. pas nyampe, dicek bener udh bukaan 4 mau 5. tp makanya hrs ngerti dulu hitung kontraksi, kl masi konpal udh buru2 ke rs ya blm tentu udh ada bukaan, kl blm ada ya disuruh pulang lagi justru kuncinya di kontraksi asli sih bun, krn brrti rahim udh siap mau ngeluarin bayi dan leher rahim mulai ngebuka. kl ketuban bisa aja rembes atau pecah duluan, atau keluar lendir darah duluan, pdhl blm ada bukaan. makanya kan ada istilah ketuban pecah dini, pecah sblm waktunya