56 Tanggapan

jd rumput fatimah itu mengandung oksitosin yang merangsang kontrasi saat akan persalinan. namun beda dg oksitosin yng sudah di anjurkan. secara tidak ada dosis penentu pada rumput fatimah tersebut. kalo kelebihan akan berbahaya. bayi bisa stress di dalam perut akhirnya dia eek, makanya ketuban bisa berwarna hijau. dan ini menyebabkan bayi asfiksia atau gagal nafas saat lahir tandanya bayi biru, tidak menangis, nafas megap2. bisa juga fetal dead. atau meninggal. jd saya sarankan hidarkan yaa.. pasien saya pernh gtu bayinya gak ketolong👌

jangan yaa bun, coba cari di google deh, ada lho yg mau lahiran minum rumput fatimah malah bayinya meninggal. kalo kata dokter sih gak boleh soalnya nggak ada takaran dosis yg pasti gitu. terus kalo ada emak emak yg bilang aku minum itu gpp lahiran lancar dll, jangan mudah percaya karna cocok di orang lain blm tentu cocok di bunda. minum yg aman aman aja bun. sayangi janinmu yaa. jgn sampe ikut omongan orang ini itu tapi jadi membahayakan.

Iya bener, ada yg mati bayinya krn rumput fatimah. Dibaca lg beritanya bun

kalo dari yang saya baca baca, mending jangan ya bun. kalo utk persiapan lahiran bagusnya konsumi kurma 7-9 butir perhari, ini saya baca dari hasil penelitian bidan siapa gitu yakk lupa. bisa disearch di gugel bun. tapi itu utk yg gula darah nya normal ya bund, jadi baiknya konsultasi dlu aja sama dokter. bisa juga dgn minum minyak kelapa / VCO. minum minyak zaitun (tp ini setau saya gak tiap hari) minum madu juga, bagus utk menjaga stamina saat proses lahiran.

suami saya nyaranin saya minum rendaman rumput fatimah.gk tw dy dpt info dr mana. tak iyakan saja, saya suruh belanja online rumput fatimah tak bilangin, uang nya nipis cz kmrn belanja byk. trz d kasih uang lagi tp malah tak pakai buat bayar arisan. d kasih lagi, tak pakai buat beli baju calon baby di mall. gt terus bun, suruh beli rumput fatimah tp gk pernah tak beliin. dr pada debat masalah rumput2an. haha

eh eh eh, jangan coba coba bun, rumput ini cara kerjanya bikin kaya kontraksi nonstop, kalau minum ini si bayi dalam kandungan bisa stres karena berasa dipacu terus tanpa istirahat. pernah juga kasus yang malah bikin rahim robek saking kuatnya, mending nunggu gelombang kontraksi alami aja, bayi tau kok kapan terbaik untuk lahir, jangan sampai menyesal, mending murut bidan/dokter aja

Klo mau minum rebusan air jahe merah aja bun di campur sama gula merah dikit 😊 Jahe merah nya di geprek dlu trus di rebus kasih gula merah , rebus sampai mendidih trus saring dan air nya di minum Tpi itu di minum klo bunda udah mulai ngerasain kontraksi Insya Allah pembukaan nya nambah lancar di tiap jam nya dan persalinan nya lancar

bund pernah liat berita gak? (ntah beneran atau nggak) setelah minum rendaman rumput fatimah dede bayi nya lgsng meninggal, niat nya biar lahiran cepet ktnya eh malah bikin dede nya meninggal. kasian bgt ibu nya udah mules tp bahagia bntar lg ktmu buah hati tapi takdir berkta lain. (akibat nurut sm orang lain, suruh minum rumput fatimah)

aku di kasih keluarga dari suami sampe 2x tapi gk ada yg ku apa"in bun. Aku pernah tanya bidan memang itu memacu kontraksi (supaya cpt bukaan) tapi kontraksinya tanpa henti dan itu membahayakan janin krna janin dipaksa terus bergerak. Saya gk bisa bayangin sih rasanya kontraksi tanpa henti 😰 jadi gk berani minum deh

rumput fatimah emang buat lahiran tapi direndem aja, kalo mekar iya bentaran lahir, bukan buat diminum, itu diminum karna kehausan jadilah dianggapnya "Mau lahiran harus minum air rumput fatimah" padahal ngga gitu konsepnya😅 cukup direndam diliat mekar apa engga kalo ga mekar ya gajadi lahir😂

aq pernah minum air rendaman rumput fatimah waktu lahiran anak pertama 10tahun lalu, karena minim ilmu jadi waktu disuruh minum itu sama ortu ya aq nurut aja, katanya biar cpt bukaannya. Tappii begitu dokter tau aq minum itu, kami dimarahin abis2an sama dokter, katanya bahaya..