Ganti diapers

,,bund mau tanya, disini kalau bunda ganti diapers yg sudah penuh (pipis) apa selalu membersihkan kemaluan baby dengan air/tissu basah atau langsung diganti ajaa?? #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #ingintahu #firstbaby

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku bersihin bun.. ku bawa bayiku ke kamar mandi, ku berdiriin dia pegangan di ember, hehe... klo airnya dingin dia protes, klo airnya ngga dingin dia ketawa ketawa klo pake tisu basah udah pernah malah jadi ruam anakku walau udah dipakein diaper cream

pakai tisu basah terus dikeringkan nya pakai tisu kering habis itu dikasih cream diaper diangin"kan sebentar lalu pakai popok baru.. tisu basah dan tisu kering (bagi saya) wajib punya dan harus stok juga ya bund soalnya males ribett๐Ÿ˜‚

dibersihin pakai kapas bund...habis itu lap pakai tissue kering.. lanjut diaper cream... kl anak udh bs duduk kl poop biasanya lgsg cebok di kamar mandi... wlpn sebelumnya ttp di lap pakek kapas basah..

VIP Member

Kalo sempet saya bawa ke kamar mandi, basuh. Ini muali biasakan dari usia 5bln. Tapi kalo lagi mager, saya ada gayung khusus cebok, jadi basuh pakai air sm tissue basah, gitu.

kalo masih bayi saya cebokin pake air campuran detol, kadang pake kapas bola, kadang pake waslap. kalo udh bisa bediri sy bawa ke km mandi cebokin lgsg pake air.

setiap ganti diapers selalu dibersihkan pake kapas kasih air, diusahakan jangan tisu basah kasar bikin iritasi perih ,diorang dewasa aja ga nyaman apalagi bayi.

VIP Member

dibersihin dlu bun pke aer/tisu basah terus lap kering.. tkutnya iritasi, bayangin aja kaya kita pipis tapi gak cebok atau dibersihin gmna rasanya ๐Ÿ˜๐Ÿคญ

VIP Member

Di bersihin pake kapas dibasahin, atau kalau Lagi bepergian pakai tisu basah. keringkan pakai tisu kering. pakai diaper cream. Baru pakai diapers nya

kalo masih newborn pakai kapas celupin keair. kalo aq umur 5bulan baru pakai tissue basah. 7 bulan kalo pup ke kamar mandi. kalo pipis pakai tissue

waku itu anakku ruam krna tissu basah (mungkin terlalu semangat gosoknya).. waktu sudh bisa tegak (lehernya) cebok lebih mantap dikamar mandi..