Suami tiap hari main game

Bund mau tanya disini ada ga yg suaminya ngegame terus tiap hari? Gimana ya cara mengatasi pencandu game

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kaya suami saya bun tiap hari main game.. pas anak masih new born masih sering banget bun.. tapi pas sekarang anak nya udah 4bulan udah ngoceh2 ngajak main ngajak becanda jadi jarang bun, terus sama saya nya juga sengaja bawa anak saya biar di gendong dia kan langsung di taro tuh hp ga jadi dech main game nya๐Ÿ˜ lebih ke fokus ke anak sekarang, paling sesekali doang kalau anak nya tidur

Baca lagi
VIP Member

Klo soal suami suka maen game gak bsa ngasi solusi,,soalnya aku jga ngalami hal yg sama dan udh males ngomongin bun ๐Ÿ˜… Dulu pas msh hamil anak pertama suka kesel krn mrsa srg dicuekin skrg hamil kedua dah bodo amat lah krn ad anak pertama yg bsa di ajak main ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Klo suami dibilangin pun jwbnya "msh mending hobby main game drpd mas main cewek" lah gmna coba

Baca lagi

klo kata bpk2 nnti waktu ankny usia 5 bln biasany brubh fokus k ank, krn udh bs d ajak main, kalau pecandu game emang agak susah bun sabar aja dan cb kalau mnta tolong d bilang lebih awal aja misal dia main game bilang aja hbs satu x main bantu bunda dlu ya... gt, suamiku hobi game jg dan caraku bgitu si untuk mnta tolong dan ttp waras ngx sebel sndri

Baca lagi
2y ago

boro2 bund dikasih keringanan wktu malah kebablasan yg ada blngnya sih iya bentar lg tpi nyatanyabya begitu๐Ÿคฃ

kalo suamiku ga prnah main game bund, tpi Bru bbrpa hari ini dia donlowd game tpi main ya sewajarnya aja ga blebihan sampe seharian, paling cuma 2 jm,an, selebihnya mainan hp ntn film di ytb gitu, emang jarang di perhatiin sih SMA suami tpi yows lah Ndak papa yg penting dia tetep stay di tmpt SMA aku dan ga pergi22 gtu aja.

Baca lagi

klo saya pribadi ga apa2 lah main game,asal jgn main perempuan aja.atau hobi mancing,mabuk,maksiat. dia juga butuh hiburan sendiri seharian kerja kan capek.kalo saya suka kasian.selama itu baik buat dia gpp lah.terlalu ngatur juga gak baik sama suami takut Jenuh SM istrinya.takutnya lari ke perempuan lain.

Baca lagi
2y ago

nah betul itu Bun... Kasian sih seharian kerja terus pulang kerja kita larang2 buat maen game.hiburan katanya seharian kerja.klo saya kebetulan blm ada anak LG mengandung jg.mungkin klo udah ada anak nanti dia berubah sendirinya.saya juga sibuk jualan di kantin.kadang sama2 di rumah aku lgsung tidur dia main game udh selesai game ya tidur.gitu gitu seterusnya.

suami ku jg tiap hari tiap saat pasti ngegame terus... pulang kerja, bab+mandi, mau tidur, bangun tidur, sebelum n sesudah shalat, jagain anak, mau brangkat kerja pun pasti ngegame dulu... ๐Ÿ˜ช di suruh bantuin malah lama kerjainnya. aku pun gak tau cara mengatasinya

Baca lagi

suami dulu sebelum nikah nge-game, terus berhenti sendiri. pas nikah udah ga nge-game. cuma emang pekerjaan dia ada di hp, dataยฒ dan segala macam file kadang di kirim via wa, dan memang dia kerjanya gitu sih... jadi ga bisa nyalahin juga kalo kerjanya hp teruuuuuuus

suami akupun gtu bund, pulang kerja game, mlm game, k wc pun game,, ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜‘ kadang pengen d perhatiin deh cmn apalah daya dilarang malah gak didenger, hanya berdoa berharap smoga nnt pas utun udh lahir bisa bantu jg rawat dan urus dde ๐Ÿ˜Œ

kalau main gamenya tw wkt n wajar gpp sih bun tp kalau gtw wkt dan gk wajar itu prlu protes bun bilangin aja kalau bunda gk msalah suami maij game tp ya hrus tw wkt jgn main game trs smpai lupa kewajiban sbg suami n ayah gtin bun

justru sy kebalikannya bunda. suami sampe gedek liat sy main games pas saatยฒ anak udah tidur kata suami jdi gak ada waktu ngobrol. akhirnya suami download games yg aku mainin dan minta diajarin. klo mau bareng malah lebih seru