KB setelah HB

Bund mau tanya, boleh gk ya suntik KB setelah HB Sy baru tau kalo suntik KB sebaiknya sebelum HB Usia anak sy baru 2 bln 12 hr...sy nifas gk tau smp brp hr..soal ny keluar ny dikit trs dr awal nifas (stlh melahirkan gk ada darah segar yg bnyk) trs pas di 35hr keluar darah segar smp 2hr, pas di 50hr'n darah segar jg slm 4-5hr Dari lahiran smp anak sy usia 2bln cmn 1hr yg gk keluar darah pas di 30 hr'an Yg sy tanyakn boleh gk ya suntik KB stlh HB Atau sy harus tunggu haid lg baru suntik KB Suntik KB bsa gk sih pas lg haid? Sy malu ngmong sma bidan ny ? Mohon info ny bunda ?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pernah mau suntik kb yg 3bln, tapi sama bidan gak boleh krn katanya harus pas lagi haid. Takutnya udah terjadi pembuahan duluan (kb suntik ada jangka waktu baru bereaksi). Jadinya sama bidan disuruh pakai pil aja dulu.

5y ago

Hrs pas lg haid apa pas slesai haid ny bun?

Kl aku cuek.aja bun konsul sama bidanya.. Kl aku sih nunggu haid. Dan itu pun kata bidan suruh pake kondom ehhee

5y ago

Yasdh aku nunggu haid bln depan deh..smga haid 😁 Soal ny kata ny kan kalo asi haid ny bsa bbrp bln lg

Jangan pas haid bun gak boleh

5y ago

Owh gtu ya bun, berarti tgu slesai haid dlu ya

stelah haid bun bru Kb dn stlah Kb seminggu puasa dlu hb nya.. biar merasuk dlu it obatnya bun nnti stlah seminggu silahkan hb kmbali..

5y ago

Berarti tgu haid berikut ny ya bun Sy takut ny gk haid soal ny lg asi Kata ny kan bsa bbrp bln gak haid klo lg asi

VIP Member

Kata dokter saya gpp kb setelah 40hr sehabis lahiran. Klo nunggu bersih takutnya keduluan hamil lg bun. Gitu katanya πŸ˜‚

5y ago

Nah itu bun takut ny Soal ny sy slh nifas lanjut haid..hbs haid lgsg hb blm kb Mau suntik kb tp kata ny gk boleh Jd bngung mau suntik ap enggk