tidak haid selama menyusui

Bund mau tanya,bener g sih ibu menyusui tidak menstruasi?

53 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

hormonal tubuh beda2, ada yg cepat hais nya ada yg lama.. sy sendiri 8bulan pasca melahirkan baru haid bu.. kb alami ๐Ÿ˜ Yuk Konsumsi boost asi alami Nen Ibu, bukan hanya sebagai pelancar asi tapi juga sebagai nutrisi tambahan. 35rb bisa utk 1bulan cek ig nya @nen.ibu Best seller Fenugreek dan Kedelai Katuk https://shp.ee/5vigfdt

Baca lagi
VIP Member

setelah nifas saya haid., tp tidak lancar, kadang 4 hari tp gk deras, kadang normal 7 hari dan deras. pernah juga 1 bulan 2x. sekarang malah sudah kelewat tanggal, tp perut kram berhari2. saya tandai pakai aplikasi bunda

2y ago

sama Bun in malah udah telat 2 Minggu mana blm KB LG takut tp blm cek sih

kalau full asi wajar bun, bahkan ada yg sampai 1 tahun tdk menstruasi, kebetulan pengalaman pribadi saya sampai anak usia 7 bulan baru menstruasi lagi, jangan cemas bund, bunda senang anak nyaman ๐Ÿฅฐ

klo full asi emg gak haid bunda. batas 6bulan gak haid dinamakan kb menyusui. klo sdh lwt 6bulan masih blm haid tp sdh subur kembali. anak pertama gak haid sampai 11bulan. anak kedua umur 16bulan.

sama bun.. setelah nifas saya haid tp cuma sebentar, dan sekarang tidak keluar haid lagi dari bulan januari. saya iseng testpack 2x karena takut kebobolan, tp alhamdulillah hasilnya negatif.

Baca lagi
3y ago

sama nih bun , sekarang aku juga kayak gitu , habis nifas langsung mens , baru mens 2kali , sekarang belum mens lagi , mau testpack masih takut sama hasilnya nanti ๐Ÿคญjd bunda mensnya gak teratur ? padahal asi eksklusif ?

iya, bisa sampe berbulan2 nggak mens, itu karena pengaruh hormon menyusui bun. tapi bukan berarti ga bisa hamil selama menyusui, karena sel terus masih tetap diproduksi oleh tubuh.

Maaf bun nyimbrung,klo kita gx haid selama menyusui terus klo pas hb buang di dalam kemungkinan bisa hamil gx sih bun.?? Kok kata tetangga saya yg bidan gx apa2 bun.

3y ago

Itu lh dia bun,kadang yg kb alami ini jadi was2,suami gx izini aku buat kb bun,dia lebih se7 kb alami,habis lahiran sampe sekarang bayi udh 9 bulan kok aku gx haid2 ya bun..๐Ÿ˜ฅ

klau sya sih udh mau msuk 11bulan belum juga dtg bulan,sy full asi bun..lumayan itukan bs jd KB alami buat sy yg blm mau ber-KB Krn anak msh 1๐Ÿ˜๐Ÿ˜

VIP Member

Aku juga gitu mom sampe anak ku 9m blm juga haid aku konsul dan dsa blg itu normal krn full asi . Pas 10m baru aku haid dan teratur . :)

VIP Member

1 bln sthl mlhirkn sy haid dan bln brkutnya jg haid tp bln feb smpai dtik ini msh blom haid jg. wajar ga sih bgitu.

3y ago

Sama bun saya sampe 8 bulan blm mens