bayi diajak pergi

Bund mau tanya, Bayi 42 hari diajak pergi kira" 2 jam perjalanan boleh enggak ya ? πŸ™‚πŸ™‚πŸ™‚

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya sih tergantung naik apanya dlu Bun. klo naik mobil pribadi Monggo silahkan bikin suasana mobil senyaman mungkin buat ibu n bayi, sering2 di susuin selama di jalan jg. kalo naik kendaraan umum atau motor mending jgn. kasian bayinya kena angin d jalan. menurut saya begitu Bun. cuma krna lagi pandemi begini di liat kepentingan perginya jg untuk apa. tujuannya untuk apa. klo gak ketemu orng banyak n bukan d tempat umum ya monggo

Baca lagi

Kalo naik mobil sendiri InsyaAllah aman, kalo mobil tapi kendaraan umum jangan dulu mom soalnya lagi rawan virus gini sementara baby imunnya masih lemah. Kalo naik motor jangan deh, aku pernah ajak anakku jalan kerumah mertua naik motor perjalanan 2 jam dan jalannya jelek, pulang dari rumah bumer dia tidur gak nyenyak, rewel, taunya kecapean. Akhirnya di pijat bayi sama bidan dan baby spa biar lebih rilex.

Baca lagi
4y ago

btw, anakku usia 10 bulan

jgan dulu deh bun. kmren anak temen saya jg gtu, pdhal usia 7 bln.perjalanan 2 jam lebih dr mjk-malang. kasian. pulangnya langsung sakit anaknya. mungkin efek kecapekan dan kena angin. 3 hr bdannya pnas + masuk angin.

kl saya sih ga brani bun..soalny pasti anakny pegel2 kl d gendong trs2an..saya br brani ngajak anak kluar jg kayany nanti 3bln lbh..ini 2bln aja br brani k mertua yg jarakny 1km..naik mobil itu jg..

VIP Member

lagi covid agak serem ya bun. kalo pake kendaraan seperti mobil agak lumayan terlindungi. tapi nanti sampai d tempat lokasi tujuan ketemua banyak orang agak ngeri. apalagi d gendong, d cium2 dll

VIP Member

anaku umur 2 minggu tanggerang - depok gpp bun . . pas mau berangkat liat map dulu kira2 jalanan macet apa ga, kalo jalanya merah jam2 macet jangan dulu, tunggu lancar aja.

Kl pke kendaraan pribadi kya mobil si gk mslh y bun.. Yg pnying bayi gk kecapean, kena angin gt..kl kendaraan umum jgn dl dh, lg ad covid begini..

VIP Member

anak aku umur 2 minggu dibawa pergi 6 jam.. tp naik mbl pribadi yah.. cuma klo gak perlu2 bnget ngapain pergi2an bun lagi pandemik gini

boleh bun yg penting kendaraan nyaman dan diutamakan pake mobil milik sendiri ya,jngn lupa hati2 dg keadaan ttp patuhi protokolnya

Tergantung urgensinya bun Boleh gak bolehnya sih boleh boleh aja ya menurut sy, tp perlu apa enggaknya mesti dipertimbangkan lagi