Review pengalaman lahiran

Bund mau tanya barangkali ada yg pernah lahiran dengan sc eracs, ceritain dong bund pengalaman nya. Lalu kira2 enakan sc biasa atau eracs ya bund soalnya saya takut lahiran normal krn baru pertama kali ini hamil ๐Ÿ™ˆ#bantusharing

40 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya tahun lalu sc eracs. Enak banget bun. 6 jam setelah lahiran udah jalan2. Seminggu kemudian udah gak sakit, cm pegel2 aja. 2 bulan kemudian udah olahraga lagi. Pemulihan cepet. Pas kontrol 40 hari juga dokter bilang udah boleh hamil lagi kapan aja. Jadi saya berharap segera isi lagi dan lahiran sc eracs lagi. Apapun pilihan lahirannya, normal, sc pun gpp kok, itu badan bunda, yang penting baby sehat. Semangaaatt

Baca lagi
2y ago

terimakasih bund sharing nya ๐Ÿ™

memang dari dokter sudah disarankan sc kah mba? melahirkan sebenarnya pilihan.. sama2 sakit, sama2 beresiko.. kalo dari sembuhnya cpt yg lahir Pervaginaan.., karna aku tiap denger sc ga tau kenapa rasanya berdesir gitu๐Ÿ˜… hebat sih kataku mereka yg sc bisa melawan rasa takut, kuncinya afirmasi postitif aja mba ke diri kita semoga kedepannya dipermudah persalinannya dan sehat keduanya Aamiin

Baca lagi
2y ago

aaamiinnn terimakasih bund ๐Ÿ™

aq bun pake sc eracs, 24 juni 2022, si kembar lahir alhamdulillah normal berat 2,500 dan 2,490 ... mnrt q g ada rasa sakit sm skli. jam 20.10 masuk ruang operasi, jam 20.20 kembar lahir. jam 04.00 kateter dan infus d copot, jam 06.00 udh bsa k kamar mandi sndiri. jam 12.00 plang ... pemulihannya cepet bgt .. klo d daerah surabaya aq sarankan sc eracs d national hospital surabaya

Baca lagi
VIP Member

justru enakan normal kemana2 bun. sakitnya pas kontraksi doang (emang kontraksi sakit banget bun) tpi pas anaknya udh keluar jdi legaaaaa sekaleee n langsung bisa ngapa2in ngurus anak sndri jga udh bsa. anakku 3, yg 2 normal yg 1 SC. pas SC emang ga kerasa pas dibelek cuman sesek tp abis bius abis sya muntah2 trus sakit banget namanya perut dibelek n efeknya bertahun2 loh.

Baca lagi
2y ago

kalau SC itu sakitnya smpai bertahun2 kdang msh ngilu2 kalau normal mah engga stlah lahiran mah udah enakan. walau pas kontraksi sakit jga

nyamannya bunda aja.. klau mau sc mending ambil yg eracs krna proses pemulihannya lebih cepat, tpi klau mau normal pas setelah debaynya lahir trus ada sobekan minta bius ya spya pas dijahit ga kerasa.. klau sc eracs trus ambil jalur umum itu lebih mahal kisaran hampir 100jt tergantung daerah masing masing bund tpi klau ada bpjs mngkin ga semahal jalur umum..

Baca lagi
2y ago

terimakasih bund saran nya ๐Ÿ™

saya baru 47 hari yg lalu lahiran dengan metode sc eracs bun, ini kelahiran anak ke 3 sebelumnya jg anak yg pertama dan kedua semua sc biasa, untuk perbedaan sih cuma di pemulihan aja memang lebih cepat eracs cuma yg lainnya hampir sama dengan sc biasa

kalo sc harus ada indikasinya bund kayak janin sungsang ada lilitan dileher dll kalo saya malah dulu pengen lahiran normal alhamdulilah udah kesampaian lahiran normal tanpa jahitan pula itupun malah bbl nya cuma 2670kg panjang nya 48cm

2y ago

insyaallah bisa bund lngsng minta sc kalo gk pake bpjs tp pake umum. yg saya takutkan ya itu bund ada robekan trus dpt jahitan ๐Ÿ™ˆ

waduh knpa malah takut lahiran normal ๐Ÿ˜… pdhl paling enak itu lahiran pervaginam. penyembuhan cepat, dn minim resiko kedepannya hehehe. kecuali klo ada indikasi yg mengharuskan sc sih

2y ago

saya terindikasi preeklamsia, dan udah lewat hpl belum ada tanda", Alhamdulilah bisa lahiran normal walau harus dipacu sama oksigen

aq lahiran SC krna preeklamsia tp gak tau itu eracs atau yg biasa karena mnrt sya pemulihannya CPT,jam 1mlm sya SC pg disuruh miring kanan kiri sore udh bisa jalan,sya cm 3hr dRS.. lancar dan sehat2 ya buat mama dan debaynya...

2y ago

aaamiiinnn terimakasih bund ๐Ÿ™

VIP Member

2 bulan yg lalu saya sc biasa bund, krn sudah ketuban pecah dan tidak ada pembukaan setelah induksi 12 jam, menurut saya mending sc eracs aja bund kl memang sudah direncanakan mau sc. lebih cepat recovery nya drpd sc biasa.

2y ago

eracs lebih cpt pemulihannya bund