Obat pil hamil muda

Bund mau nanyak Aku ini msih anak pertama,udh dua x cek ke bidan .dan di ksih pil kek di poto bawah ini 3 macam,dan suntik juga,setiap 10 hari udh habis obat pil nya datang lgi katanya.aku lupa nanyak sama bidan nya apa Memg 9 bulan ini nti makan pil gtu trus ap gmn. Klo bunda2 kek gitu juga gak sih terus di kasih pil dan suntik.. Apa gak bahaya makan pil gitu trus bund kata org klo jangka panjang minum pil gtu bisa pekak(tuli) Jdi takut Pdhl kan aku udh minum susu hamil jga Tolong bund respon bagi pengalamannya

Obat pil hamil muda
29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kenapa ga nanya bu sm bidan nya itu buat apa apa aja dan suntik utk apa jgn diem aja hrs nanya2 manfaat masing2 dari tablet2 itu , klo di bidan yg di kasih pasti vitamin bukan obat bu .trs sy juga di suntik di bidan dan sy nny suntik apa ternyata tetanus 2x krn emg blm prnh dpt suntik tetanus biar bayi nnti pas lahir aman dr alat2 ga steril krn hrs gunting tali pusar kan, pdhl dokter obgyn biasa sy usg ga nyaranin buat suntik klo ga mau lahiran di puskesmas (emg ga mau di puskes) mgkin karena alat2 di RS itu udh steril jd ga perlu suntik tetanus tp karena penjelasan bidan masuk akal sy mau di suntik buat jaga2 . klo vitamin sy beli sndri merk blackmores khusus hamil,vit D, fish oil, zat besi nya sangobion, kalsium ny CDR jd sy total skli minum 5 macam + susu hamil . ke bidan cm cek detak jantung sm konsul aja ga beli vitamin nya .klo cuma minum susu hamil ga di tambah vitamin itu kurang bu . trs ga usah dengerin tetangga yg bukan profesi jd bidan/dokter cm bkin nambah beban πŸ˜… oy klo msh TM1 sy jg cm 3 macam vitamin, asam folat, penguat, vit D + susu .makin besar makin bnyk vitamin nya ntar

Baca lagi