Lahiran sc

Bund, mau nanya,misal mau lahiran sc sesuai tanggal yang kita mau bisa gak sih pake BPJS?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku di kasih pilihan bun saat melahirkan SC sm dokternya.. dan aku dan suami memilih tgl 17 Agustus 😁 walaupun milih tanggal tapi semua di cover oleh BPJS.. bunda bisa tonton video ku yg ini https://youtu.be/XmQqIqxN3sg untuk info lengkap melahirkan SC menggunakan BPJS Jika bunda berkenan silahkan di subscribe ya.. terima kasih sebelumnya πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi

saya si di kasih pilihan sama dokternya & bebas mau tgl berapa asal sudah cukup umur kehamilannya , kan biasanya molai dr 38w udah di suruh milih tanggal, Waktu SC hampir 1 thn yg lalu aku milih hari sabtu tgl 29 februari 2020 (pake BPJS) ,dan tanggal itu hanya ada 4 thn sekali ,jd ultah anaku 4 thn sekali 😁

Baca lagi

Ada indikasi kah bund? Kalau memang ada indikasi misalnya riwayat SC pada kehamilan sebelumnya, letak sungsang/lintang, placenta previa itu bisa SC dg memilih tgl & bisa pakai BPJS. Beda lagi dg keadaan darurat lain misalnya pre eklampsi atau KPD (Ketuban Pecah Dini) itu biasanya dilakukan SC mendadak bund.

Baca lagi
VIP Member

kalo sc atas kemauan kita bukan indikasi dari dokter bpjs tidak menanggung bun, kecuali memang ada indikasi misal : posisi sungsang/lintang,placenta previa dan indikasi lain yang berbahaya jika di paksa lahiran normal.. kalau tidak ada indikasi bpjs tidak menanggung

nanti dikasih perkiraan tanggal sama dokternya mom cuma 7 hari dan kita bisa milih tapi dengan catatan gak bisa weekend / tanggal merah.

bisa pilih tanggal, cuma ga bisa pilih jam tindakan nya saya sc bpjs juga, konsul sama dr spog nya bun

bisa pilih tanggal bun meskipun pakai bpjs, aq kmaren pilih tanggal pilih weton

diomongin sama dokternya bun.. sekiranya dokternya bisa yah bisa aja bun...

bisa kok kalo di RS kan emg harus sharing sm dokternya dulu

bisa bun. aku lahiran sc pake bpjs